МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Минвостокразвития передали Арктику

Минвостокразвития передали Арктику

Президент Владимир Путин подписал указ о расширении функционала Минвостокразвития. Ведомство наделят дополнительными полномочиями по развитию Арктической зоны России.

По указу президента от 26 февраля 2019 г. № 78 Минвостокразвития получает функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере развития Арктической зоны РФ. Меняется и название ведомства: теперь это будет Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Указ уже вступил в силу, сообщает корреспондент Fishnews. Правительству поручено в течение трех месяцев уточнить полномочия министерства.

Предложение по расширению компетенций Минвостокразвития озвучил в январе на встрече с президентом премьер-министр Дмитрий Медведев. В правительстве нет единой структуры, которая бы занималась координацией деятельности по развитию Арктики, отметил тогда глава кабмина.

Как рассказали в пресс-службе Минвостокразвития, теперь необходимые изменения будут внесены в акты Правительства РФ, регулирующие работу министерства и развитие российской Арктической зоны.

«Минвостокразвития России и ранее курировало целый блок вопросов, касающихся арктических территорий дальневосточных регионов, это и Якутия, и Чукотский автономный округ, и развитие Северного морского пути. Сегодня мы накопили достаточный опыт, проделана большая работа по разработке специальных преференциальных режимов и мер поддержки, прежде всего, в социальной сфере, налажена работа институтов развития. Работа предстоит большая, вопросы перед нами стоят непростые, будем реализовывать», - сказал министр Александр Козлов.

Ранее вице-премьер – полпред президент в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что курировать вопросы Арктики в министерстве будет замминистра Александр Крутиков.

Что отнесено к Арктической зоне РФ

Указом президента от 2 мая 2014 г. № 296 определены сухопутные территории Арктической зоны России. К ним отнесены два региона в составе ДФО: Республика Саха (Якутия) - частично и Чукотский автономный округ – полностью, а также Мурманская область, Ненецкий, Ямало-Ненецкий автономные округа, городской округ «Воркута» (Республика Коми). Кроме того, в Арктическую зону вошли городской округ города Норильска, ряд территорий Карелии, Архангельской области, включая Архангельск, земли и острова, расположенные в Северном Ледовитом океане.

Источник: fishnews.ru
Минвостокразвития передали Арктику | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Президент Владимир Путин подписал указ о расширении функционала Минвостокразвития. Ведомство наделят дополнительными полномочиями по развитию Арктической зоны России.По указу президента от 26 февраля 2019 г. № 78 Минвостокразвития получает функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере развития Арктической зоны РФ. Меняется и название ведомства: теперь это будет Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Указ уже вступил в силу, сообщает корреспондент Fishnews. Правительству поручено в течение трех месяцев уточнить полномочия министерства. Предложение по расширению компетенций Минвостокразвития озвучил в январе на встрече с президентом премьер-министр Дмитрий Медведев. В | президент, владимир, путин, подписал, указ, расширении, функционала |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K