МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

У Мозамбика и ЕС разошлись взгляды на «рыбное» сотрудничество

У Мозамбика и ЕС разошлись взгляды на «рыбное» сотрудничество

Мозамбик и Европейский союз не могут договориться о заключении нового соглашения по рыболовству. Власти республики обвиняют партнеров из ЕС в нежелании обеспечить прозрачность промысла.

Действие последнего соглашения о работе флота Евросоюза в водах Мозамбика завершилось в начале 2015 г., сообщает корреспондент Fishnews. О переговорах по заключению нового договора министр рыболовства республики Агостиньо Мондлане (Agostinho Mondlane) рассказал в интервью Jornal de Notícias. Чиновник заявил, что его страна чувствует недостаточную прозрачность готовящегося документа. По словам министра, такого он мог ожидать от любого другого блока, но не от ЕС.

В частности, Агостиньо Мондлане указал, что европейцы отвергают положение о контроле над уловом, добытым рыболовным судном. Именно этот факт не позволяет заключить новое соглашение, пишет португальский портал Plataforma.

Три месяца назад Евросоюз направил официальный запрос правительству Мозамбика о начале новых переговоров по согласованию документа. Министр отметил, что республика открыта к возобновлению сотрудничества. Однако он также подчеркнул, что силы в ЕС, которые прервали переговоры ранее, теперь пытаются убрать из соглашения положения о прозрачности промысла.

По словам Агостиньо Мондлане, правительство его страны предложило ряд новых положений к соглашению. Одно из них предполагает отчетность о размере улова (ранее европейские рыбаки сообщали только о заходе и выходе из вод Мозамбика).

Мозамбикское правительство настаивало на том, чтобы суда могли посещать инспекторы. Кроме того, власти республики хотели пересмотреть взносы, выплачиваемые ЕС, так как не считали их справедливыми.

Fishnews

Источник: fishnews.ru
У Мозамбика и ЕС разошлись взгляды на «рыбное» сотрудничество | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Мозамбик и Европейский союз не могут договориться о заключении нового соглашения по рыболовству. Власти республики обвиняют партнеров из ЕС в нежелании обеспечить прозрачность промысла.Действие последнего соглашения о работе флота Евросоюза в водах Мозамбика завершилось в начале 2015 г., сообщает корреспондент Fishnews. О переговорах по заключению нового договора министр рыболовства республики Агостиньо Мондлане (Agostinho Mondlane) рассказал в интервью Jornal de Notícias. Чиновник заявил, что его страна чувствует недостаточную прозрачность готовящегося документа. По словам министра, такого он мог ожидать от любого другого блока, но не от ЕС. В частности, Агостиньо Мондлане указал, что европейцы отвергают положение о | мозамбик, европейский, союз, могут, договориться, заключении, нового |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K