МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Российские производители оценили расширение эмбарго

Российские производители оценили расширение эмбарго

Предложение ФТС о распространении списка контраснкционных товаров в числе прочего на готовые и консервированные продукты из водных биоресурсов прокомментировали представители рыбной отрасли.

Федеральная таможенная служба направила в Минсельхоз предложения по расширению перечня сельхозпродукции и продовольствия, запрещенных к ввозу из США, ЕС и ряда других стран, сообщил 15 февраля РБК. Все эти страны ввели санкции против России в 2014 г. или позднее в связи с присоединением Крыма.

Таким образом таможня намерена исключить ввоз в Россию запрещенных товаров путем декларирования их кодами «товаров прикрытия», не включенных в санкционный перечень, сообщает корреспондент Fishnews.

Наряду с рядом категорий товаров из фруктов, овощей и мяса, предложено ввести запрет на ввоз всех готовых и консервированных продуктов из рыбы, ракообразных и моллюсков (крабов, креветок, устриц и мидий), а также икры осетровых (по данным «Ведомостей», рыба и ракообразные). Под российские контрсанкции попадают США, страны Евросоюза, Канада, Австралия, Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн.

«Санкции в отношении наших конкурентов – это однозначно приобретение для наших производителей, – считает председатель Калининградского рыбакколхозсоюза Олег Твердохлеб. – Когда ввели контрсанкции против прибалтийских стран, мы сразу нарастили выпуск продукции, у наших предприятий улучшились экономические показатели. И расширение контрсанкций для нас будет только в плюс».

«На первый взгляд, инициатива ФТС по ограничению ввоза консервированной продукции для товаропроизводителей рыбной отрасли ничем не грозит, – отметил президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов. – Но надо изучить этот вопрос более детально и, возможно, на фоне этого предложить ФТС пересмотреть их позицию по вопросу совместной работы российского рыбоперерабатывающего флота (плавбаз и плавзаводов) в Мировом океане с нашими иностранными партнерами. Уже который год мы не можем разрешить проблему с консервами, производимыми в открытом море из сырья, которое вылавливают иностранные добывающие суда и сдают на российские плавбазы. Несмотря на то что эта продукция признана российским товаром, ФТС при ввозе в Россию расценивает ее как импорт и взимает соответствующие платежи, которые отражаются на конечной себестоимости. Прежде всего это касается консервов из свежей сайры».

Источник: fishnews.ru
Российские производители оценили расширение эмбарго | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Предложение ФТС о распространении списка контраснкционных товаров в числе прочего на готовые и консервированные продукты из водных биоресурсов прокомментировали представители рыбной отрасли.Федеральная таможенная служба направила в Минсельхоз предложения по расширению перечня сельхозпродукции и продовольствия, запрещенных к ввозу из США, ЕС и ряда других стран, сообщил 15 февраля РБК. Все эти страны ввели санкции против России в 2014 г. или позднее в связи с присоединением Крыма. Таким образом таможня намерена исключить ввоз в Россию запрещенных товаров путем декларирования их кодами «товаров прикрытия», не включенных в санкционный перечень, сообщает корреспондент Fishnews. Наряду с рядом категорий товаров из фруктов, овоще | предложение, фтс, распространении, списка, контраснкционных, товаров, числе |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K