МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Ученые и экологи обсудили спасение морских зверей

Ученые и экологи обсудили спасение морских зверей

Представители науки и эксперты WWF обсудили вопросы сохранения морских млекопитающих. Одной из тем дискуссии стали приловы и гибель зверей на различных рыбных промыслах.

Встреча прошла в стенах Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии. Как сообщили Fishnews в пресс-службе WWF России, ученые и экологи наметили программу совместных действий.

Ключевой угрозой морским млекопитающим специалисты считают антропогенное воздействие на экосистемы в различных формах (рыболовство, добыча полезных ископаемых на шельфе, судоходство и т. д.). Участники встречи обсудили разработку научных рекомендаций по вопросам сохранения редких видов – путем установления специальных охранных зон и снижения антропогенного воздействия. Предполагается использовать собранные ВНИРО данные многолетнего мониторинга и исследований морских зверей.

Одной из важных тем стала также случайная гибель и прилов морских млекопитающих на различных рыбных промыслах. Участники встречи напомнили, что при активном участии рыбохозяйственной науки был установлен запрет на использование дрифтерных сетей на промысле тихоокеанских лососей. По мнению специалистов института, это сыграло важную роль в снижении смертности мормлеков и птиц.

«Существующее законодательство по морским млекопитающим несовершенно и имеет серьезные пробелы, – отметил научный руководительпрограммы по сохранению биоразнообразия WWF России Владимир Кревер. – Мы рады, что можем объединить наши усилия и вместе с учеными ВНИРО устранить эти пробелы, что, несомненно, положительно отразится на состоянии и благополучии морских млекопитающих на территории нашей страны».

«Позиция ВНИРО – максимальная открытость не только при обсуждении проблем сохранения популяций морских млекопитающих, но и при проведении исследований и экспедиций, – подчеркнул заместитель директора по научной работе института Вячеслав Бизиков. – Для получения достоверных научных данных нам необходимо выполнение большого объема работ и сотрудничество с WWF, другими организациями, включая волонтеров».

Fishnews

Ученые и экологи обсудили спасение морских зверей Источник: fishnews.ru
Ученые и экологи обсудили спасение морских зверей | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Представители науки и эксперты WWF обсудили вопросы сохранения морских млекопитающих. Одной из тем дискуссии стали приловы и гибель зверей на различных рыбных промыслах.Встреча прошла в стенах Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии. Как сообщили Fishnews в пресс-службе WWF России, ученые и экологи наметили программу совместных действий. Ключевой угрозой морским млекопитающим специалисты считают антропогенное воздействие на экосистемы в различных формах (рыболовство, добыча полезных ископаемых на шельфе, судоходство и т. д.). Участники встречи обсудили разработку научных рекомендаций по вопросам сохранения редких видов – путем установления специальных охранных зон и снижения антропогенного | представители, науки, эксперты, wwf, обсудили, вопросы, сохранения |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K