МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Как бороться с браконьерами в ДФО – советует народ

Как бороться с браконьерами в ДФО – советует народ

Предложениями для нацпрограммы по развитию Дальнего Востока может поделиться любой желающий. С помощью специального сайта люди активно вносят инициативы, в том числе по сохранению рыбных ресурсов.

Подготовить Национальную программу развития Дальнего Востока до 2025 г. глава государства Владимир Путин поручил правительству по итогам ВЭФ. Проект ждут в администрации президента в сентябре 2019 г.

Для сбора предложений были запущены проект «Неравнодушный человек» и сайт «Дальний Восток 2025» – на этой площадке каждый может внести свою инициативу. Предложения сгруппированы по категориям и подкатегориям. В частности, люди делятся идеями, как эффективнее бороться с рыбным браконьерством, сообщает корреспондент Fishnews.

Так, неравнодушные граждане предлагают полностью запретить реализацию сетей. «В каждом рыболовном магазине продаются сети любой величины», – констатирует автор обращения.

Отметим, что, несмотря на запрет импорта синтетических сетей, они действительно по-прежнему находятся в свободной продаже и фигурируют в приговорах по фактам незаконного вылова.

Ограничения по применению сетей предусматривает закон о любительской рыбалке, который вступит в силу с 2020 г. На Дальнем Востоке эти орудия лова придется ставить на учет и поштучно маркировать.

Также народ советует привлекать к охране водных биоресурсов общественность, увеличить штрафы для браконьеров, а электроудочников и вовсе сажать в тюрьму. Незаконный промысел с использованием электрического тока является серьезной проблемой во многих регионах. Электроудочки не только отбирают у нелегальных рыболовов, но и изгоняют из интернета: в глобальной сети размещаются как объявления о продаже таких приспособлений, так и инструкции по их изготовлению. Такую информацию выявляет прокуратура, впоследствии ресурсы или отдельные веб-страницы признаются запрещенными по решению суда и блокируются.

Среди других инициатив – использовать изъятую браконьерскую икру для подкормки рыбной молоди, запретить промышленный вылов кеты в Амуре, рыбный промысел на озере Гусиное (Бурятия).

Источник: fishnews.ru
Как бороться с браконьерами в ДФО – советует народ | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Предложениями для нацпрограммы по развитию Дальнего Востока может поделиться любой желающий. С помощью специального сайта люди активно вносят инициативы, в том числе по сохранению рыбных ресурсов.Подготовить Национальную программу развития Дальнего Востока до 2025 г. глава государства Владимир Путин поручил правительству по итогам ВЭФ. Проект ждут в администрации президента в сентябре 2019 г. Для сбора предложений были запущены проект «Неравнодушный человек» и сайт «Дальний Восток 2025» – на этой площадке каждый может внести свою инициативу. Предложения сгруппированы по категориям и подкатегориям. В частности, люди делятся идеями, как эффективнее бороться с рыбным браконьерством, сообщает корреспондент Fishnews. Так, нерав | предложениями, нацпрограммы, развитию, дальнего, востока, поделиться, любой |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K