МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Восток-1» предложил ВГТРК разобраться в ситуации

«Восток-1» предложил ВГТРК разобраться в ситуации

Приморская компания «РК «Восток-1» обратилась к гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву. По мнению рыбопромышленного предприятия, необходимо провести в медиахолдинге служебное расследование.

Причиной для обращения РК «Восток-1» к руководству ВГТРК послужил январский телесюжет «Кто помогал крабовому королю вести бизнес».

В письме отмечено, что коллектив рыбопромышленного предприятия с уважением относится к профессиональной деятельности журналистского коллектива медиахолдинга, однако показанное в программе вызвало возмущение. «Для нас появление таких «журналистских расследований» прямое оскорбление и попытка унижения нашего человеческого достоинства. Рассматриваем это как информационную дискриминацию нашей компании и отрасли в целом», – говорится в обращении.

Руководство РК «Восток-1» указывает, что получило массу возмущенных откликов от работников отрасли, знающих компанию, и от работников ее флота.

«По нашему мнению, журналисты при съемках видеоматериалов возле офиса предприятия «Восток-1» и места проживания члена совета директоров компании Александра Передни вели себя развязано и провокационно, до этого сюжета на вашем канале также выходили репортажи с негативной информацией о нашем предприятии, в лице членов совета директоров Шегнагаева Валерия Харитоновича и Передня Александра Александровича», – обратился «Восток-1» к руководителю ВГТРК.

В письме приводится информация о приморской компании. В частности, указано, что «Восток-1» занимается промыслом не королевских, а глубоководных крабов – «самых дешевых среди всех крабов, добываемых в России в промышленных масштабах».

«В отношении нашей компании нет возбужденного уголовного дела по контрабанде камчатского краба в КНР», – заявили на предприятии.

При этом в «Востоке-1» считают, что это «не просто ошибка журналиста, это намеренное искажение фактов, а точнее, распространение информации, которая является недостоверной».

В обращении указали и на другие материалы федеральных каналов о работе целого ряда предприятий и отрасли в целом. Компания видит в этом попытку передела бизнеса: «Считаем, что размещение негативной и недостоверной информации о группе лиц, являющихся участниками оборота долей квот, может использоваться для перераспределения прав на вылов в пользу заинтересованных в этом лиц, что принесет им материальную выгоду».

Такую логику в «Востоке-1» полагают вполне оправданной, учитывая ажиотаж вокруг предложений об отмене исторического принципа и перехода на аукционы.

Компания попросила руководителя ВГТРК назначить служебное расследование на предмет выявления коррупции среди сотрудников, имеющих отношение к съемкам и выходу сюжета в эфир.

При этом «Восток-1» заверил, что всегда готов сотрудничать с журналистами ВГТРК на тему освещения работы отрасли – «только по-честному и правдиво», брать журналистов на суда, давать комментарии.

В обращении также приводится ссылка на письмо о работе рыбопромышленной компании, которое 18 января было опубликовано в Fishnews.

Александр Передня сообщил Fishnews, что примет участие в расширенном внеочередном заседании Общественного совета при Росрыболовстве. Встречу совета решено было организовать, для того чтобы прояснить ситуацию в рыбной отрасли.

Обращение РК «Восток-1» к генеральному директору ВГТРК – в прикрепленном файле.

Fishnews

    Обращение.doc
Источник: fishnews.ru
«Восток-1» предложил ВГТРК разобраться в ситуации | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Приморская компания «РК «Восток-1» обратилась к гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву. По мнению рыбопромышленного предприятия, необходимо провести в медиахолдинге служебное расследование.Причиной для обращения РК «Восток-1» к руководству ВГТРК послужил январский телесюжет «Кто помогал крабовому королю вести бизнес».В письме отмечено, что коллектив рыбопромышленного предприятия с уважением относится к профессиональной деятельности журналистского коллектива медиахолдинга, однако показанное в программе вызвало возмущение. «Для нас появление таких «журналистских расследований» прямое оскорбление и попытка унижения нашего человеческого достоинства. Рассматриваем это как информационную дискриминацию нашей компании и отрасли в | приморская, компания, восток, обратилась, гендиректору, вгтрк, олегу |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K