МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Президент России и премьер Японии поделились деталями переговоров

Президент России и премьер Японии поделились деталями переговоров

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ пообещали активизировать совместную хозяйственную деятельность двух стран на Курилах и продолжить обсуждение вопроса по заключению мирного договора.

В Москве прошли переговоры президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Одной из главных тем встречи стали перспективы заключения мирного договора между двумя странами, сообщили Fishnews в пресс-службе Кремля.

По итогам переговоров Владимир Путин отметил, что этому вопросу было уделено немало времени. Он напомнил, что на встрече в Сингапуре стороны условились выстраивать переговорный процесс на основе Совместной декларации СССР и Японии 1956 г., которая «в первую очередь предусматривает заключение мирного договора».

«Мы еще раз подтвердили нашу заинтересованность в подписании этого документа. Координаторами мы назначили глав внешнеполитических ведомств. Они уже провели 14 января в Москве первый раунд переговоров и доложили нам сегодня по результатам этой встречи», - рассказал российский лидер, добавив, что предстоит «длительная кропотливая работа по формированию условий для выхода на взаимоприемлемые решения».

«Задача – обеспечить долгосрочное и всестороннее развитие российско-японских отношений на качественном уровне. И, разумеется, решение, которое предложат переговорщики, должно быть приемлемо для народов России и Японии, поддержано общественностью обеих наших стран», - заявил Владимир Путин.

В свою очередь Синдзо Абэ подчеркнул важность возможности для бывших жителей островов посещать могилы предков и подтвердил нацеленность на поиск взаимоприемлемого решения.

«Мы дали указание, чтобы в течение февраля, например на полях конференции по вопросам безопасности в Мюнхене, наши министры иностранных дел провели следующий раунд переговоров, а также чтобы специальные представители глав государств провели между собой переговоры, с тем чтобы переговоры в целом продвинулись еще дальше», - уточнил японский премьер.

Владимир Путин также обратил внимание на необходимость развития экономического сотрудничества. «Мы условились продолжить усилия по организации совместной хозяйственной деятельности на южных Курильских островах в пяти утвержденных ранее сферах: аквакультура, создание тепличного хозяйства, ветроэнергетика, туризм и обработка мусора, то есть решение экологических вопросов», - перечислил президент России.

По словам Синдзо Абэ, на встрече были даны указания «заинтересованным лицам и структурам четко и оперативно провести совместную работу для скорейшего осуществления совместной хозяйственной деятельности».

Президент России и премьер Японии поделились деталями переговоров Источник: fishnews.ru
Президент России и премьер Японии поделились деталями переговоров | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ пообещали активизировать совместную хозяйственную деятельность двух стран на Курилах и продолжить обсуждение вопроса по заключению мирного договора.В Москве прошли переговоры президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Одной из главных тем встречи стали перспективы заключения мирного договора между двумя странами, сообщили Fishnews в пресс-службе Кремля. По итогам переговоров Владимир Путин отметил, что этому вопросу было уделено немало времени. Он напомнил, что на встрече в Сингапуре стороны условились выстраивать переговорный процесс на основе Совместной декларации СССР и Японии 1956 г., которая «в первую очередь предусматривает заклю | президент, россии, владимир, путин, премьер, министр, японии |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K