МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Наука получит новые данные о зимовке лососей

Наука получит новые данные о зимовке лососей

На Дальнем Востоке началась международная экспедиция по изучению жизненного цикла тихоокеанских лососей в зимний период, организованная в рамках Международного года лосося. Съемки ведутся на НИС Росрыболовства «Профессор Кагановский».

Научный рейс стартовал 11 января из Владивостока. НИС «Профессор Кагановский» направился в тихоокеанские воды за пределами исключительной экономзоны России. Во время экспедиции, которая продлится до апреля, планируется выполнить исследования в северо-западной и северо-восточной части Тихого океана с участием представителей научных организаций Канады, США и Японии.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, 16 января экипаж НИС уже провел первые траления и получил позитивные результаты. До 30 января ученые планируют совершить 40-45 траловых станций. После окончания работ судно зайдет в Ванкувер для бункеровки.

14 февраля к экипажу присоединится иностранная научная группа для проведения траловой съемки в заливе Аляска. После 15 марта «Профессор Кагановский» вернется в Ванкувер, а затем займется донной траловой съемкой в районе Императорского хребта.

По данным Росрыболовства, совместно траловые станции двух съемок в СЗТО и СВТО покроют большую часть зимнего ареала тихоокеанских лососей. Это позволит получить данные об условиях зимовки как российских, так и американских стад, оценить влияние этих факторов на размер популяций и повысить точность прогнозов подходов лососевых к нерестилищам. А значит, и рекомендаций науки по возможному вылову.

Всего в течение 2019 г. подведомственные Росрыболовству институты проведут 28 лососевых рейсов.

Источник: fishnews.ru
Наука получит новые данные о зимовке лососей | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На Дальнем Востоке началась международная экспедиция по изучению жизненного цикла тихоокеанских лососей в зимний период, организованная в рамках Международного года лосося. Съемки ведутся на НИС Росрыболовства «Профессор Кагановский».Научный рейс стартовал 11 января из Владивостока. НИС «Профессор Кагановский» направился в тихоокеанские воды за пределами исключительной экономзоны России. Во время экспедиции, которая продлится до апреля, планируется выполнить исследования в северо-западной и северо-восточной части Тихого океана с участием представителей научных организаций Канады, США и Японии. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, 16 января экипаж НИС уже провел первые траления и получил позитивные результаты. До 30 янв | дальнем, востоке, началась, международная, экспедиция, изучению, жизненного |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K