МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Игорь Муравьев: На повестке дня – авторитет отрасли

Игорь Муравьев: На повестке дня – авторитет отрасли

Площадкой для внеочередного заседания Общественного совета при Росрыболовстве должна стать Общественная палата РФ: ситуация вокруг отрасли требует широкого освещения, уверен член ОС, исполнительный директор Союза «Ленинградская ОТПП» Игорь Муравьев.

Не отреагировать на публикации об отрасли Общественный совет при Росрыболовстве не может: общественность должна знать об истинном положении вещей, уверен представитель совета – член Общественной палаты Ленинградской области, исполнительный директор Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» Игорь Муравьев.

«Все члены Общественного совета не единожды в течение прошло года поднимали тему исторического принципа и подтверждали свою позицию по этому вопросу. Поэтому сейчас есть смысл именно в проведении максимально репрезентативного и широкого обсуждения», – прокомментировал инициативу своих коллег собеседник Fishnews.

По его мнению, даже несмотря на непрофессионализм прошедших в СМИ обвинительных сюжетов, промолчать об этом было бы неправильно. «Профессионалы прекрасно понимают, насколько прозвучавшая в СМИ информация «соответствует» действительности. А вот у обычных людей может возникнуть впечатление, что российская рыбная отрасль насквозь криминальная – понимаете, в чем проблема? Не отреагировать на это мы не можем», – подчеркнул Игорь Муравьев.

Исполнительный директор союза обратил внимание на важность участия в заседании как руководства Федерального агентства по рыболовству, Центра системы мониторинга рыболовства и связи, так и Пограничной службы ФСБ РФ, и Министерства иностранных дел, представителей законодательных органов власти.

«Рыбаки всегда были за открытое обсуждение даже самых острых вопросов и против кулуарных решений. Поэтому сейчас важно провести обсуждение максимально открыто и с привлечением компетентных специалистов. В том числе погранслужбы, т.к. в каком-то смысле им была нанесена пощечина, и МИД, потому что, если верить сюжетам, получается, что все международные договоры по противодействию ННН-промыслу не работают», – отметил Игорь Муравьев.

Он подчеркнул, что данное обсуждение должно получить широкое освещение в прессе.

Внеочередное заседание Общественного совета Игорь Муравьев предложил провести не в федеральном агентстве, как обычно, а на площадке Общественной палаты РФ – этого требует серьезность ситуации, полагает он.

Напомним, в конце декабря 2018 г. в СМИ прошел целый ряд сюжетов, в которых прозвучали серьезные обвинения в адрес рыбопромышленников, в том числе крабового бизнеса. Эксперты расценили это как «информационную войну» против предприятий, выступивших против возврата к аукционам и отмены исторического принципа.

Fishnews

Источник: fishnews.ru
Игорь Муравьев: На повестке дня – авторитет отрасли | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Площадкой для внеочередного заседания Общественного совета при Росрыболовстве должна стать Общественная палата РФ: ситуация вокруг отрасли требует широкого освещения, уверен член ОС, исполнительный директор Союза «Ленинградская ОТПП» Игорь Муравьев.Не отреагировать на публикации об отрасли Общественный совет при Росрыболовстве не может: общественность должна знать об истинном положении вещей, уверен представитель совета – член Общественной палаты Ленинградской области, исполнительный директор Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» Игорь Муравьев.«Все члены Общественного совета не единожды в течение прошло года поднимали тему исторического принципа и подтверждали свою позицию по этому вопросу. Поэтому сейчас | площадкой, внеочередного, заседания, общественного, совета, росрыболовстве, должна |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K