МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Японцы жалуются на российских пограничников

Пять рыболовных судов Японии 7 января досмотрели российские пограничники на промысле в акватории Южных Курил, пишет Mainichi Shimbun. По информации издания, одно плавсредство даже временно «взяли под стражу».

Промысел минтая в акватории Кунашира флот Страны восходящего солнца ведет в соответствии со специальным соглашением, сообщает корреспондент Fishnews. Однако, по словам японцев, российские власти проверяют все больше судов, мешая им работать. Рыбаки сопредельного государства отмечают, что лодки подвергались досмотру и 8 января.

По данным Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии, а также Ассоциации рыболовных кооперативов Раусу, 7 января на промысел отправилось 16 судов. Около полудня пять лодок были досмотрены, так как они вошли в зону разграничения в Кунаширском проливе.

Одно из судов задержали за отсутствие на борту соответствующих документов, выданных Росрыболовством. В результате плавсредство отбуксировали в Южно-Курильск, пишет Mainichi Shimbun. Впрочем, по данным газеты, после 18:00 в тот же день судно было отпущено и вернулось в порт Раусу примерно в 20:20.

Японские рыбаки рассказали, что по ошибке взяли с собой осеннее разрешение на промысел терпуга в Охотском море вместо документов на лов минтая в нынешнем сезоне.

Операции по обеспечению безопасности в водах вокруг Южных Курил проводятся в соответствии с межправительственным соглашением, вступившим в силу в 1998 г. Но японские рыбаки утверждают, что число российских инспекций стало расти – начиная с сезона добычи минтая около года назад.

Mainichi Shimbun отмечает, что японский промысел терпуга осенью также сильно пострадал из-за многочасовых задержек, вызванных проверками со стороны российских властей. Рыбаки Страны восходящего солнца заявляют, что после всех необходимых инспекционных процедур они не успевали возвратиться в порт с уловом, чтобы продать рыбу на аукционе.

Представитель Ассоциации рыболовных кооперативов Раусу заявил изданию, что, похоже, с прошлого года российские пограничники стали чаще досматривать суда, а сама процедура ужесточилась.

Министр сельского, лесного и рыбного хозяйства Ёсикава Такамори на пресс-конференции 8 января обещал уточнить детали инцидента и добиться, чтобы подобные ситуации не повторились.

Источник: fishnews.ru
Японцы жалуются на российских пограничников | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Пять рыболовных судов Японии 7 января досмотрели российские пограничники на промысле в акватории Южных Курил, пишет Mainichi Shimbun. По информации издания, одно плавсредство даже временно «взяли под стражу».Промысел минтая в акватории Кунашира флот Страны восходящего солнца ведет в соответствии со специальным соглашением, сообщает корреспондент Fishnews. Однако, по словам японцев, российские власти проверяют все больше судов, мешая им работать. Рыбаки сопредельного государства отмечают, что лодки подвергались досмотру и 8 января. По данным Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии, а также Ассоциации рыболовных кооперативов Раусу, 7 января на промысел отправилось 16 судов. Около пол | пять, рыболовных, судов, японии, января, досмотрели, российские |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K