МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Ведомства подумают над сбором и квотами

Ведомства подумают над сбором и квотами

Минсельхоз должен обеспечить внесение в правительство законопроекта о сборе за пользование водными биоресурсами к 1 марта 2019 г. При этом в числе вопросов, которые поручено проработать ведомству, предложение ФАС о привязке ставок к способу получения долей квот.

Поручения по сбору за пользование водными биоресурсами и единому сельхозналогу (ЕСХН) в рыбной отрасли дал по итогам заседания президиума Госсовета в 2015 г. президент России Владимир Путин. С тех пор предлагались различные варианты законопроекта в сфере налогового регулирования.

Поправки в Налоговый кодекс стали главной темой заседания Комиссии Правительства РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Встречу провел 12 декабря вице-премьер Алексей Гордеев.

Как сообщает корреспондент Fishnews, Министерство сельского хозяйства должно обеспечить внесение законопроекта по сбору в правительство к 1 марта 2019 г. Об этом говорится в итоговом протоколе заседания.

При этом Минсельхозу поручено доработать законопроект, обеспечив проработку целого ряда вопросов. Это в том числе особые условия для градо- и поселкообразующих рыбохозяйственных организаций и рыболовецких артелей (колхозов):

– сохранение для них льготы по ставке сбора в размере 15% на 10 лет;

– применение льготы по ставке сбора в 15% при условии регистрации в качестве юридического лица до 2016 г.;

– установление критерия отнесения к градо- и поселкообразующим предприятиям численности не менее 30% живущих в населенном пункте;

В версии законопроекта, предложенной для рассмотрения, говорилось о нескольких случаях, когда предприятие сможет воспользоваться вычетом. Это в том числе использование новых судов. Однако в проекте сделали исключение для судов под инвестиционные квоты.

Это исключение сочли несправедливым в Минвостокразвития. Теперь при доработке законопроекта поручено изучить вопрос о том, чтобы распространить механизм вычета на организации, которые осуществляют переработку уловов водных биоресурсов на флоте, построенном под инвестквоты.

Минсельхоз должен проработать и возможность предоставления организациям 50% льготы по уплате ставки при реализации уловов ВБР в России или при переработке на российской территории. Другие предметы для изучения – возможность уменьшения ставок сбора для пресноводных объектов, которые продаются на внутреннем рынке, установление механизма пересмотра ставок сбора.

Нашло отражение в протоколе и предложение Федеральной антимонопольной службы, которое не нашло понимание у других участников заседания. При доработке изменений НК поручено изучить установление дифференцированных ставок сбора в зависимости от механизма предоставления квот вылова – по историческому принципу либо на конкурентной основе. К таковой в ФАС, напомним, отнесли инвестиционные квоты и аукционы последних лет.

Доработка законопроекта должна осуществляться Минсельхозом совместно с другими заинтересованными федеральными ведомствами, а также властями регионов.

Напомним, что решения правкомиссии являются обязательными для федеральных ведомств, которые в ней представлены.

Источник: fishnews.ru
Ведомства подумают над сбором и квотами | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минсельхоз должен обеспечить внесение в правительство законопроекта о сборе за пользование водными биоресурсами к 1 марта 2019 г. При этом в числе вопросов, которые поручено проработать ведомству, предложение ФАС о привязке ставок к способу получения долей квот.Поручения по сбору за пользование водными биоресурсами и единому сельхозналогу (ЕСХН) в рыбной отрасли дал по итогам заседания президиума Госсовета в 2015 г. президент России Владимир Путин. С тех пор предлагались различные варианты законопроекта в сфере налогового регулирования. Поправки в Налоговый кодекс стали главной темой заседания Комиссии Правительства РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Встречу провел 12 декабря вице-премьер Алексей Гордеев. | минсельхоз, должен, обеспечить, внесение, правительство, законопроекта, сборе |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K