МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Илья Шестаков: Выдавать разрешения будем без выходных

Илья Шестаков: Выдавать разрешения будем без выходных

Росрыболовство выпустило приказы о распределении квот по пользователям на 2019 г. по основным бассейнам. Никаких проблем или задержек со сроками выдачи разрешений на промысел не будет, уверен глава ведомства Илья Шестаков.

Приказы о распределении объемов части ОДУ водных биоресурсов для осуществления промышленного и прибрежного рыболовства по пользователям на 2019 г. изданы для Дальневосточного, Северного, Западного и Волжско-Каспийского бассейнов. Они касаются районов промысла как в пределах исключительной экономзоны РФ, так и в зонах действия международных договоров в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Комментируя беспокойство предприятий в связи с задержавшимся выходом приказов, руководитель Росрыболовства Илья Шестаков подчеркнул, что по регламенту крайним сроком установлено 25 декабря.

«На самом деле не думаю, что у пользователей возникнут серьезные проблемы. У нас все территориальные управления готовы к выдаче разрешений. Они уже до этого получили все проекты приказов, составлены графики дежурств и в предновогодние дни, и в новогодние праздники, поэтому разрешения будут выдаваться и в выходные. Сроки выдачи будут максимально оптимизированы», – рассказал он корреспонденту Fishnews, отметив, что в центральном аппарате будет вестись мониторинг этого процесса.

«Безусловно, всегда хочется быстрее, но надо понимать, что все-таки это переходный год. Мы переходим от старых правил к новым, к новым регламентам. Возникали определенные сложности с изданием всех необходимых нормативно-правовых актов. Уверен, что никаких проблем или задержек со сроками не будет», – заявил глава федерального агентства.

Он напомнил, что механизм выхода приказов отталкивается от утверждения ОДУ. «До официального опубликования ОДУ мы не можем официально приступить ни к одной процедуре, – отметил Илья Шестаков. – В этом году ОДУ вышел чуть позже, потому что были определенные сложности по работе непосредственно с проведением экспертизы. Все это дальше наложилось, и образовался сдвиг в графике».

По мнению регулятора, с переходом на выдачу разрешений в электронной форме проблема уйдет в прошлое. «Вопрос же заключается не в том, что мы не успеем выдать разрешения до 1 января, а в том, что их надо будет успеть доставить на суда. С введением электронного промыслового журнала этот вопрос исчезнет сам собой. Но в этом году действительно придется рыбакам доставлять их на промысел достаточно оперативно», – признал руководитель Росрыболовства.

Источник: fishnews.ru
Илья Шестаков: Выдавать разрешения будем без выходных | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Росрыболовство выпустило приказы о распределении квот по пользователям на 2019 г. по основным бассейнам. Никаких проблем или задержек со сроками выдачи разрешений на промысел не будет, уверен глава ведомства Илья Шестаков.Приказы о распределении объемов части ОДУ водных биоресурсов для осуществления промышленного и прибрежного рыболовства по пользователям на 2019 г. изданы для Дальневосточного, Северного, Западного и Волжско-Каспийского бассейнов. Они касаются районов промысла как в пределах исключительной экономзоны РФ, так и в зонах действия международных договоров в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.Комментируя беспокойство предприятий в связи с задержавшимся выходом приказов, руководитель Росрыболо | росрыболовство, выпустило, приказы, распределении, квот, пользователям, основным |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K