МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Беспечные рыболовы открыли печальный счет

Беспечные рыболовы открыли печальный счет

За несколько дней в Хабаровском и Приморском краях зарегистрировали в общей сложности пять случаев провала людей под лед со смертельным исходом. Сотрудники МЧС призывают соблюдать правила безопасности и внимательно выбирать места для рыбалки и отдыха.

Спасатели обращают внимание, что в этом году лед застывает позже обычного. При этом его толщина на разных местах рек и озер неодинакова, могут сохраняться промоины, особенно в местах сброса теплых вод, сильного течения.

Как рассказали Fishnews в пресс-службе Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России, только за прошлую неделю на водоемах Приморского и Хабаровского краев произошло пять несчастных случаев. Так, 22 декабря в Тернейском районе Приморья на реке Джигитовка под лед провалился рыбак. При обследовании реки спасатели обнаружили мопед и в 50 м ниже по течению - тело мужчины. Его не унесло течением только потому, что зацепило за кромку льда.

Вечером 23 декабря спасателям Приморья сообщили, что на реке Раздольная ушел под воду автомобиль с водителем и пассажирами. Погиб 7-летний ребенок. В этот же день в Ольгинском районе на озере Девятое возле села Веселый Яр под лед провалился еще один автомобиль. Водитель выплыть не смог.

В Комсомольском районе Хабаровского края ищут мужчину на реке Гур. По информации полиции, пропавший выехал на снегоходе вверх по реке и, предположительно, провалился под лед в 4 км от поселка Кенай. Спасатели ведут поиски вдоль русла, проводят осмотр дна с помощью выпиленных майн (прорубей).

За декабрь это уже второй случай в регионе, когда под лед ушло транспортное средство с людьми. Ранее на Амуре возле поселка Троицкое провалился автомобиль с мужчиной и малолетним ребенком. Во время поисково-спасательной операции с помощью металлоискателя, эхолота и водолазных работ обследовали около 50 тыс. кв м дна и акватории, но обнаружить машину не удалось.

Спасатели напоминают: чтобы избежать несчастных случаев, необходимо соблюдать меры личной безопасности, не оставлять детей без присмотра вблизи водных объектов, не передвигаться по льду в темное время суток и в условиях плохой видимости. Пересекать водоемы можно только по оборудованным ледовым переправам после их официального открытия и в соответствии с требованиями требования информационных знаков.

Беспечные рыболовы открыли печальный счетБеспечные рыболовы открыли печальный счетБеспечные рыболовы открыли печальный счетБеспечные рыболовы открыли печальный счет Источник: fishnews.ru
Беспечные рыболовы открыли печальный счет | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | За несколько дней в Хабаровском и Приморском краях зарегистрировали в общей сложности пять случаев провала людей под лед со смертельным исходом. Сотрудники МЧС призывают соблюдать правила безопасности и внимательно выбирать места для рыбалки и отдыха.Спасатели обращают внимание, что в этом году лед застывает позже обычного. При этом его толщина на разных местах рек и озер неодинакова, могут сохраняться промоины, особенно в местах сброса теплых вод, сильного течения. Как рассказали Fishnews в пресс-службе Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России, только за прошлую неделю на водоемах Приморского и Хабаровского краев произошло пять несчастных случаев. Так, 22 декабря в Тернейском районе Приморья на рек | несколько, дней, хабаровском, приморском, краях, зарегистрировали, общей |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K