МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Минсельхоз и ФАС заключили соглашение

Минсельхоз и ФАС заключили соглашение

Министерство сельского хозяйства и ФАС собираются сообща работать над тем, чтобы деятельность аграрного ведомства соответствовала требованиям антимонопольного законодательства.

Соглашение о взаимодействии ведомств подписали министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и глава ФАС Игорь Артемьев, сообщили Fishnews в пресс-центре антимонопольной службы.

Стороны собираются вместе работать над тем, чтобы деятельность Минсельхоза отвечала требованиям антимонопольного законодательства.

Также соглашение охватывает следующие направления:

- стабилизация цен на рынке сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и поддержание уровня доходов сельхозтоваропроизводителей в процессе проведения государственных закупочных и товарных интервенций;

- подготовка предложений по совершенствованию государственной аграрной политики, антимонопольного и тарифного регулирования;

- подготовка предложений по снижению уровня административных барьеров, препятствующих развитию конкуренции в АПК.

Вошла ли рыба?

Напомним, что на Минсельхоз возложены в том числе полномочия по выработке госполитики в рыбной отрасли. Станут ли вопросы в этой сфере предметом соглашения министерства и антимонопольной службы, в сообщениях ФАС и Минсельхоза не уточняется.

В августе Правительство РФ утвердило по предложениям антимонопольного ведомства дорожную карту по развитию конкуренции в отраслях экономики. Одним из направлений стал агропромышленный комплекс. Заключение соглашения предусмотрено как раз в этом разделе.

Однако в дорожной карте предусмотрены и мероприятия в рыбном хозяйстве. Это, в том числе внесение в законодательство изменений, которые позволят переделить 50% объема квот добычи краба, ранее распределявшихся по историческому принципу, на аукционе в электронной форме. Эти инициативы серьезно отразились на ситуации в рыбохозяйственном комплексе. Под угрозу ставятся инвестиционные проекты предприятий, отмечают противники аукционов.

Источник: fishnews.ru
Минсельхоз и ФАС заключили соглашение | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Министерство сельского хозяйства и ФАС собираются сообща работать над тем, чтобы деятельность аграрного ведомства соответствовала требованиям антимонопольного законодательства.Соглашение о взаимодействии ведомств подписали министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и глава ФАС Игорь Артемьев, сообщили Fishnews в пресс-центре антимонопольной службы. Стороны собираются вместе работать над тем, чтобы деятельность Минсельхоза отвечала требованиям антимонопольного законодательства. Также соглашение охватывает следующие направления: - стабилизация цен на рынке сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и поддержание уровня доходов сельхозтоваропроизводителей в процессе проведения государственных закупочных и товарных и | министерство, сельского, хозяйства, фас, собираются, сообща, работать |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K