МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Распределение долей квот или планы по крабовым аукционам?

Распределение долей квот или планы по крабовым аукционам?

Закрепление долей квот на новый период, выход дорожной карты с пунктом о крабовых аукционах, отбор проектов по инвестиционные квоты? Читатели Fishnews выберут ключевое событие 2018 г. в рыбной отрасли.

Декабрь – время подводить итоги. 2018-й стал для рыбной отрасли насыщенным на события. Наши читатели могут поделиться, какое из них они считают ключевым. Опросник размещен справа от текста новости.

Мы предложили несколько вариантов. Первый из них – это распределение долей квот на новый период. Результаты проделанной работы определяют перспективы отрасли на дальнейшие 15 лет. В Росрыболовстве, кстати, заявительную кампанию оценили как достаточно успешную.

Договоры заключены, но отрасль по-прежнему волнует, вернутся ли аукционы. В августе правительстве официально объявило о планах по перераспределению на торгах квот вылова краба: пункты об аукционах встроили в дорожную карту, подготовленную по предложениям ФАС. Правда, для того чтобы эти планы воплотились в жизнь, должны быть внесены изменения в законодательство. Материалы по проблеме аукционов собраны на сайте Fishnews в рубрике «Крабовые квоты» – она пополняется практически каждый день.

Один из ключевых аргументов сторонников исторического принципа распределения квот – защита в отрасли инвестиционного климата. Именно в 2018 г. состоялся первый отбор проектов под инвестквоты. Компании, прошедшие процедуру, заявили о строительстве береговых заводов и рыбопромысловых судов. Этой теме посвящена рубрика «Инвестквоты».

С 1 июля вступило в силу требование об электронной ветеринарной сертификации. Заместитель главы Россельхознадзора Николай Власов на ноябрьской пресс-конференции положительно оценил результаты внедрения ЭВС в рыболовстве. Вариант «переход на обязательную электронную ветсертификацию» также есть в опросе.

В мае после выборов президента был обновлен состав правительства. Министром сельского хозяйства стал Дмитрий Патрушев – назначение нового главы Минсельхоза также можно выбрать в качестве ключевого события 2018 г. в рыбной отрасли.

Проголосовать можно не только за административные решения. Главная гордость российских рыбаков – уловы. Лососевая путина на Дальнем Востоке в этом году прошла с рекордным результатом: добыто свыше 600 тыс. тонн красной рыбы.

Предыдущий опрос был посвящен отношению рыболовов-любителей к суточным нормам добычи. Результаты показали, что большинство не собираются соблюдать ограничения.

Источник: fishnews.ru
Распределение долей квот или планы по крабовым аукционам? | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Закрепление долей квот на новый период, выход дорожной карты с пунктом о крабовых аукционах, отбор проектов по инвестиционные квоты? Читатели Fishnews выберут ключевое событие 2018 г. в рыбной отрасли.Декабрь – время подводить итоги. 2018-й стал для рыбной отрасли насыщенным на события. Наши читатели могут поделиться, какое из них они считают ключевым. Опросник размещен справа от текста новости. Мы предложили несколько вариантов. Первый из них – это распределение долей квот на новый период. Результаты проделанной работы определяют перспективы отрасли на дальнейшие 15 лет. В Росрыболовстве, кстати, заявительную кампанию оценили как достаточно успешную. Договоры заключены, но отрасль по-прежнему волнует, ве | закрепление, долей, квот, новый, период, выход, дорожной |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K