МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Георгий Мартынов: Инициатива Минтранса ударит по экономике плавбаз

Георгий Мартынов: Инициатива Минтранса ударит по экономике плавбаз

Предложенные Министерством транспорта условия регистрации плавбаз и плавзаводов в Российском международном реестре судов повлекут дополнительные расходы для судовладельцев, отмечает президент АРПП Георгий Мартынов.

В рамках различных международных конвенций, которые подписала и ратифицировала Российская Федерация, владельцы судов несут определенные финансовые обязательства, связанные с эксплуатацией флота. Для оказания государственной поддержки судовладельцам был создан Российский международный реестр судов (РМРС), рассказал Fishnews президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов. Для флота, зарегистрированного в реестре, предусмотрен ряд льгот, в том числе освобождение от уплаты страховых взносов при начислении зарплат членам экипажей.

«АРПП на протяжении уже нескольких лет добивается внесения в этот реестр плавбаз и плавзаводов, – подчеркнул глава ассоциации. – Таких судов у нас осталось очень мало. Они очень дороги в эксплуатации из-за численности экипажей в несколько сотен человек и значительных расходов горюче-смазочных материалов. Но плавбазы и плавзаводы ценны тем, что выпускают готовую продукцию непосредственно в море. В связи с увеличивающимися подходами иваси и скумбрии плавбазы и плавзаводы будут просто незаменимы для Дальневосточного бассейна».

В августе прошлого года рыбопромышленники обратились к главе правительства с просьбой о включении плавбаз и плавзаводов в РМРС. Дмитрий Медведев дал соответствующее поручение Министерству транспорта.

«Минтранс в лице Федерального агентства морского и речного транспорта разработал проект распоряжения правительства о включении этих судов в реестр и тут же подготовил проект закона, который выводит их из предусмотренных льгот, - отметил Георгий Мартынов. - То есть владельцы плавбаз и плавзаводов не только не получат льгот, но и понесут дополнительные расходы в виде взносов в РМРС. Такой подход к поручению премьер-министра не только не улучшает, но и прямо ухудшает положение рыбаков. Это из области абсурда. Мы категорически против инициативы Минтранса и будем добиваться вынесения этого вопроса на заседание профильной правкомиссии».

Источник: fishnews.ru
Георгий Мартынов: Инициатива Минтранса ударит по экономике плавбаз | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Предложенные Министерством транспорта условия регистрации плавбаз и плавзаводов в Российском международном реестре судов повлекут дополнительные расходы для судовладельцев, отмечает президент АРПП Георгий Мартынов.В рамках различных международных конвенций, которые подписала и ратифицировала Российская Федерация, владельцы судов несут определенные финансовые обязательства, связанные с эксплуатацией флота. Для оказания государственной поддержки судовладельцам был создан Российский международный реестр судов (РМРС), рассказал Fishnews президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов. Для флота, зарегистрированного в реестре, предусмотрен ряд льгот, в том числе освобождение от уплаты страховых в | предложенные, министерством, транспорта, условия, регистрации, плавбаз, плавзаводов |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K