МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Нерыбные «Дни Дальнего Востока»

Нерыбные «Дни Дальнего Востока»

В рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве» на Тверской площади открылась ярмарка, посвященная традиционным продуктам, ремеслам, деликатесам, географическим и культурным особенностям дальневосточных регионов.

Дальневосточная ярмарка 3 декабря официально начала работу напротив столичной мэрии. Площадку сразу осмотрели заместитель полпреда президента в ДФО Олег Скуфинский и министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, который остался доволен увиденным.

«Эмоции положительные, потому что мы всегда исторически пытались привезти и показать самое лучшее в столице», - отметил глава Минвостокразвития. Он добавил, что Дальний Восток - экологически чистый регион, поэтому дальневосточная продукция пользуется популярностью.

В ярмарке принимают участие все 11 регионов Дальнего Востока: Амурская, Магаданская и Сахалинская области, Бурятия, ЕАО, Якутия, Чукотский АО, Хабаровский, Приморский, Камчатский и Забайкальский края. Как сообщает корреспондент Fishnews, в этом году организаторы региональных стендов в торговых галереях предпочли сделать ставку не столько на промышленную продукцию, сколько на ручной труд и ремесла - сувениры, украшения, мед, сладости, всевозможные дикоросы.

Несмотря на обещание «свежих морепродуктов», так называемая «Деревня рыбака» - группа торговых шале вокруг фонтана - выглядела гораздо скромнее, чем в прошлом году. Часть предприятий, например, из Сахалинской области, Хабаровского края или Якутии, продавали рыбную продукцию - в основном в копченом, соленом или консервированном виде, но особым разнообразием ассортимент не отличался.

После отчетов Росрыболовства о сверхуспешной лососевой путине на Камчатке москвичи, похоже, ожидали увидеть изобилие подешевевшей красной икры. Но к разочарованию многих в круглом «икорном» павильоне с гербом полуострова и изображениями лососей на стенах предлагались только буклеты и видеоролики о туристических маршрутах Камчатки и ничего съедобного.

Зато популярностью пользовались мастер-классы по изготовлению кукол и оберегов, резьбе по дереву, вышивке, каллиграфии, росписи посуды и настольным играм, организованные в теплом павильоне. Постоянно заглядывали посетители ярмарки и в «Чайный дом», где можно было согреться горячим глинтвейном, попробовать сироп из лимонника или красники и выбрать свой вариант экзотического чая с разнообразными добавками - от трав и ягод до экстракта трепанга. Перед сценой, несмотря на морозную погоду, выступали танцоры в национальных костюмах народов Севера.

Ярмарка продолжит работу на Тверской площади до 9 декабря.

Fishnews

Нерыбные «Дни Дальнего Востока»Нерыбные «Дни Дальнего Востока»Нерыбные «Дни Дальнего Востока»Нерыбные «Дни Дальнего Востока»Нерыбные «Дни Дальнего Востока»Нерыбные «Дни Дальнего Востока»Нерыбные «Дни Дальнего Востока»Нерыбные «Дни Дальнего Востока» Источник: fishnews.ru
Нерыбные «Дни Дальнего Востока» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве» на Тверской площади открылась ярмарка, посвященная традиционным продуктам, ремеслам, деликатесам, географическим и культурным особенностям дальневосточных регионов.Дальневосточная ярмарка 3 декабря официально начала работу напротив столичной мэрии. Площадку сразу осмотрели заместитель полпреда президента в ДФО Олег Скуфинский и министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, который остался доволен увиденным. «Эмоции положительные, потому что мы всегда исторически пытались привезти и показать самое лучшее в столице», - отметил глава Минвостокразвития. Он добавил, что Дальний Восток - экологически чистый регион, поэтому дальневосточная продукция пользуется популярн | рамках, фестиваля, дни, дальнего, востока, москве, тверской |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K