МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

На Северных Курилах введен в эксплуатацию новый рыбоводный завод

На Северных Курилах введен в эксплуатацию новый рыбоводный завод

В Сахалинской области действует большое количество лососевых рыбоводных заводов, однако на Северных Курилах такое предприятие появилось впервые.

Первые 17 млн оплодотворенных икринок кеты заложили на инкубацию на новом рыбоводном заводе на острове Парамушир. После достижения проектной мощности предприятие войдет в тройку крупнейших ЛРЗ Сахалинской области.

Рыбоводный завод расположен на реке Савушкина в семи километрах от Северо-Курильска. Мощность завода составляет до 50 млн икринок. Предполагается, что такой объем специалисты предприятия заложат на инкубацию в конце следующего года, после того как будет введена в эксплуатацию вторая очередь. Новый завод является частным, инвестором выступает северокурильская рыбопромышленная компания «Гранис». Общий объем вложений оценивается в 440 млн рублей.

Как сообщил заместитель директора компании «Гранис» Дмитрий Макаренко, работа по созданию завода ведется с 2013 г. Вначале проходил сбор и анализ информации с привлечением научных специалистов, затем ежегодно осуществлялась экспериментальная закладка икры с применением гравийных аппаратов. Непосредственно к возведению завода компания приступила два года назад.

«Строительство завода осложнялось очень непростой логистикой и тяжелыми погодными условиями Северных Курил. Все строительные материалы приходилось доставлять с материка, – рассказал собеседник Fishnews. –Но мы уверены, что наши усилия не пропадут даром».

Источник: fishnews.ru
На Северных Курилах введен в эксплуатацию новый рыбоводный завод | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Сахалинской области действует большое количество лососевых рыбоводных заводов, однако на Северных Курилах такое предприятие появилось впервые.Первые 17 млн оплодотворенных икринок кеты заложили на инкубацию на новом рыбоводном заводе на острове Парамушир. После достижения проектной мощности предприятие войдет в тройку крупнейших ЛРЗ Сахалинской области. Рыбоводный завод расположен на реке Савушкина в семи километрах от Северо-Курильска. Мощность завода составляет до 50 млн икринок. Предполагается, что такой объем специалисты предприятия заложат на инкубацию в конце следующего года, после того как будет введена в эксплуатацию вторая очередь. Новый завод является частным, инвестором выступает северокурильская рыбопромышлен | сахалинской, области, действует, большое, количество, лососевых, рыбоводных |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K