МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Украина советует своим судам свернуть промысел в Азовском море

Украина советует своим судам свернуть промысел в Азовском море

Власти рекомендовали работающим в Азовском море рыбакам Украины вернуться в порты, сообщил первый замминистра аграрной политики страны Максим Мартынюк. Причиной стал конфликт вокруг нарушения границы РФ и задержания украинских военных кораблей.

Возможным рискам для аграрной отрасли Украины, связанным с эскалацией конфликта и введением военного положения, замминистра написал пост на своей странице в Facebook. По словам представителя украинских властей, основной блок рисков – для рыбной отрасли, сообщает корреспондент Fishnews.

«Азовское море генерирует большую часть улова, и это требует сохранения стабильного и понятного режима рыболовства в его водах. По состоянию на вчерашний день рыбакам было рекомендовано в качестве меры предосторожности вернуться в порт, никаких юридических или фактических ограничений к ним не применялось. Степень риска: не определен», – говорится в посте от 27 ноября.

Украина ввела военное положение в ряде областей и внутренних водах Азово-Керченской акватории после задержания российскими пограничниками трех кораблей ВМС республики.

25 ноября патруль пограничного управления ФСБ с применением оружия задержал в районе Керченского пролива три корабля Военно-морских сил Украины – катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу». Как рассказали в федеральной службе, украинские военные зашли в территориальное море России, не отреагировав на предупреждения и требование остановиться. По информации ведомства, в ходе инцидента ранены три украинских моряка, им оказана помощь, суда доставлены в Керчь. Возбуждено уголовное дело о нарушении госграницы.

Заявления о взаимных претензиях сделали МИДы обоих государств, ситуацию обсудили на площадке Совбеза ООН. Морской инцидент также стал темой переговоров, которые провели президент России Владимир Путин и немецкий канцлер Ангела Меркель.

Источник: fishnews.ru
Украина советует своим судам свернуть промысел в Азовском море | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Власти рекомендовали работающим в Азовском море рыбакам Украины вернуться в порты, сообщил первый замминистра аграрной политики страны Максим Мартынюк. Причиной стал конфликт вокруг нарушения границы РФ и задержания украинских военных кораблей.Возможным рискам для аграрной отрасли Украины, связанным с эскалацией конфликта и введением военного положения, замминистра написал пост на своей странице в Facebook. По словам представителя украинских властей, основной блок рисков – для рыбной отрасли, сообщает корреспондент Fishnews. «Азовское море генерирует большую часть улова, и это требует сохранения стабильного и понятного режима рыболовства в его водах. По состоянию на вчерашний день рыбакам было рекомендовано в качестве меры предостор | власти, рекомендовали, работающим, азовском, море, рыбакам, украины |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K