МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Микронезия хочет навести порядок в мировом промысле тунца

Микронезия хочет навести порядок в мировом промысле тунца

Федеративные штаты Микронезии заявили о намерении сделать добычу тунца полностью прозрачной к 2023 г. Если инициативу поддержат другие страны Наурского соглашения, это серьезно повлияет на глобальную ситуацию в отрасли.

Федеративные штаты Микронезии и еще семь островных тихоокеанских государств являются участниками Наурского соглашения (PNA). Несмотря на крошечные размеры, под их контролем находится морская акватория по размерам сопоставимая с площадью Европы и огромные ресурсные богатства – более половины объемов промысла полосатого тунца и свыше трети промысла всех тунцовых. Таким образом, страны Наурского соглашения – это аналог OPEC для рыболовной отрасли, пишет The Japan Times.

Промысел тунца уже дает Микронезии половину бюджетных поступлений. Доходы вырастут еще, если государство сумеет поставить под контроль всю добычу тунца в своих водах. Значительная часть ННН-промысла приходится не на браконьеров, а на суда, имеющие разрешения, но превышающие разрешенные лимиты и не сообщающие о части улова. Решить эту проблему можно с помощью инспекторов и установки технических средств контроля на судах, считают власти страны. Планируется, что электронный мониторинг также поспособствует устойчивости популяций рыбы и благополучию рыбаков: сейчас недостаток информации о состоянии запасов мешает устанавливать обоснованные квоты.

Как сообщает корреспондент Fishnews, в течение пяти лет Федеративные штаты Микронезии намерены установить GPS-системы, видеокамеры и другие технические средства контроля на каждый ярусолов, ведущий промысел в их водах. Это позволит получать информацию об уловах, фактах выбрасывания части рыбы за борт, доле и составе приловов и пр.

Если другие страны Наурского соглашения присоединятся к Микронезии, это окажет колоссальное влияние на отрасль и на бюджетные доходы стран PNA. К примеру, когда эти государства ввели в 2007 г. систему судосуток, ограничившую промысловую активность иностранных судов, бюджетные поступления возросли с 60 до более чем 500 млн долларов в год.

Источник: fishnews.ru
Микронезия хочет навести порядок в мировом промысле тунца | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Федеративные штаты Микронезии заявили о намерении сделать добычу тунца полностью прозрачной к 2023 г. Если инициативу поддержат другие страны Наурского соглашения, это серьезно повлияет на глобальную ситуацию в отрасли.Федеративные штаты Микронезии и еще семь островных тихоокеанских государств являются участниками Наурского соглашения (PNA). Несмотря на крошечные размеры, под их контролем находится морская акватория по размерам сопоставимая с площадью Европы и огромные ресурсные богатства – более половины объемов промысла полосатого тунца и свыше трети промысла всех тунцовых. Таким образом, страны Наурского соглашения – это аналог OPEC для рыболовной отрасли, пишет The Japan Times. Промысел тунца уже дает Микро | федеративные, штаты, микронезии, заявили, намерении, сделать, добычу |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K