МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

16 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В румынском порту состоялась церемония открытия Черноморской регаты больших парусников

Знаменитый барк Росрыболовства «Крузенштерн» на равных поборется со своими именитыми, но более молодыми товарищами

Констанца (Румыния), 9 сентября 2016 года. – 8 сентября в румынской Констанце стартовала вторая Черноморская регата больших парусных судов. Два года назад в этом небольшом уютном порту, прошел завершающий этап регаты, а в этом году прекрасная Констанца первой поприветствовала знаменитые парусники и стала радушной хозяйкой на целых четыре дня.


			В румынском порту состоялась церемония открытия Черноморской регаты больших парусников		В этом году в Черноморской регате больших парусников примут участие около 30 учебных судов различных классов, и знаменитый «Крузенштерн» на равных поборется со своими именитыми, но более молодыми товарищами.

Солнечным и по-летнему жарким утром 8 сентября мачты «Крузенштерна» показались на сияющем горизонте. К полудню барк ошвартовался у причала, встав сразу за победителем прошлогодней регаты – парусником «Надежда».

А уже в 13.00 все участники собрались на торжественной церемонии открытия. Первым взял слово заместитель мэра города Констанца Костин Расавжеану (Costin Rasavjeanu). Он поприветствовал гостей и все команды судов и отметил, что на большие парусники возложена особая задача. По его словам, они обеспечивают связь между морем и сушей, прошлым и настоящим и пока они находятся здесь, все имеют шанс принять участие в их жизни на некоторое время. 

В свою очередь, председатель регаты Робин Снук Хугронье (Mr. Robin Snouck Hugronje) вновь напомнил, что главная миссия организации Sail Training International заключается в создании возможности обучения морскому делу на парусных судах, так как подобный опыт делает молодых людей лучше и способствует укреплению взаимопонимания и дружбы между разными странами. Также он поблагодарил титульного спонсора регаты SCF и добавил, что очень рад вернуться в Констанцу, порт которой он хорошо запомнил за гостеприимство в 2014 году.

После того, как с приветственным словом выступили другие почетные гости, архиепископ Констанцы благословил флот и провел торжественную службу освящения.

Во второй половине дня все борта участников были открыты для свободного посещения и тысячи людей смогли поближе познакомиться с лучшими парусниками мира. В честь открытия регаты состоялся концерт, длившийся до 11 часов ночи.

Все еще только начинается, и впереди ждут мужественный Новороссийск, элегантный Сочи, приветливая Варна, но именно очаровательная Констанца, не растерявшая красоты и мечтательности за несколько столетий, задала всей регате особый, романтический тон.

Источник: fish.gov.ru
В румынском порту состоялась церемония открытия Черноморской регаты больших парусников | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Знаменитый барк Росрыболовства «Крузенштерн» на равных поборется со своими именитыми, но более молодыми товарищами Констанца (Румыния), 9 сентября 2016 года. – 8 сентября в румынской Констанце стартовала вторая Черноморская регата больших парусных судов. Два года назад в этом небольшом уютном порту, прошел завершающий этап регаты, а в этом году прекрасная Констанца первой поприветствовала знаменитые парусники и стала радушной хозяйкой на целых четыре дня. В этом году в Черноморской регате больших парусников примут участие около 30 учебных судов различных классов, и знаменитый «Крузенштерн» на равных поборется со своими именитыми, но более молодыми товарищами. Солнечным и по-летнему жарким утром 8 сентября | знаменитый, барк, росрыболовства, крузенштерн, равных |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K