МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Переговорам по азовской рыбе помешал «крымский вопрос»

Переговорам по азовской рыбе помешал «крымский вопрос»

Украина запретила въезд на свою территорию трем членам делегации РФ в двусторонней комиссии по рыболовству в Азовском море. Представители Киева призывают бойкотировать российско-украинское соглашение.

В числе попавших под запрет – глава российской делегации, руководитель Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства Игорь Рулев, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна. Срок действия запрета – три года, заявленная причина – посещение членами делегации «оккупированной территории» Крыма.

Заседание комиссии с участием представителей двух стран в Киеве было сорвано лидером запрещенного в России «Меджлиса крымско-татарского народа» Рефатом Чубаровым. Он прервал чужое выступление и высказал возмущение по поводу посещения Крыма Игорем Рулевым. После этого на заседание пригласили сотрудников Службы безопасности Украины.

Как правильно сотрудничать?

Как пишет «Комсомольская правда», после срыва переговоров Игорь Рулев укрывался от возможных провокаций в российском посольстве в Киеве. По информации УНН, секретарь комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник после срыва заседания заявил, что участников украинской делегации необходимо подвергнуть проверке СБУ и контрразведки на предмет причастности к «сотрудничеству со страной-агрессором».

В противоположном ключе высказался министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает УНН. По его мнению, заседание двусторонней комиссии по рыболовству в Азовском море требуется для защиты украинских рыбаков и биоресурсов. Во избежание конфликтов, по мнению Павла Климкина, заседание следовало бы провести «где-то в Минске».

«Рыбацкое» соглашение под угрозой

Так называемое «представительство президента Украины в Автономной Республике Крым» заявило, что дальнейшая работа российско-украинской комиссии по рыболовству в Азовском море «составляет огромные риски и вызовы для национальных интересов Украины». «Представительство» поставило под вопрос целесообразность исполнения комиссией предписаний российско-украинского Соглашения по вопросам рыболовства в Азовском море.

Как сообщает корреспондент Fishnews, Cоглашение между Комитетом РФ по рыболовству и Госкомитетом Украины по рыбному хозяйству и рыбной промышленности по вопросам рыболовства в Азовском море заключено 14 сентября 1993 г. Документ регламентирует совместное использование водных биоресурсов бассейна. Согласно ему, каждая из стран разрешает юридическим и физическим лицам другой страны вести промысел в своей части Азовского моря. Право промысла предоставляется на взаимной и равноправной основе только судам под флагами России и Украины.

Для реализации соглашения учреждена российско-украинская комиссия по вопросам рыболовства в Азовском море, сессии которой проводятся поочередно на территории каждой из стран. В задачи комиссии входят координация деятельности по сохранению, воспроизводству и рациональному использованию водных биоресурсов; мониторинг состояния запасов и ежегодное определение ОДУ промысловых видов, а также национальных квот вылова; согласование мер регулирования и контроля промысла; рассмотрение и согласование научно-исследовательской деятельности.

Переговорам по азовской рыбе помешал «крымский вопрос» Источник: fishnews.ru
Переговорам по азовской рыбе помешал «крымский вопрос» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Украина запретила въезд на свою территорию трем членам делегации РФ в двусторонней комиссии по рыболовству в Азовском море. Представители Киева призывают бойкотировать российско-украинское соглашение.В числе попавших под запрет – глава российской делегации, руководитель Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства Игорь Рулев, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна. Срок действия запрета – три года, заявленная причина – посещение членами делегации «оккупированной территории» Крыма. Заседание комиссии с участием представителей двух стран в Киеве было сорвано лидером запрещенного в России «Меджлиса крымско-татарского народа» Рефатом Чубаровым. Он прервал чужое выступление и выск | украина, запретила, въезд, свою, территорию, трем, членам |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K