МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Страна готовится к дебатам по морским заповедникам

Страна готовится к дебатам по морским заповедникам

В Нью-Йорке межправительственная конференция обсудит создание правил сохранения морского биоразнообразия в открытых водах. Россия уже сформировала делегацию для участия в этой встрече.

Мероприятия межправительственной конференции по международному юридически обязательному документу на базе Конвенции ООН по морскому праву о сохранении и устойчивом использовании морского биоразнообразия в районах за пределами действия национальной юрисдикции запланированы на 2018 – 2020 гг. Российская делегация сформирована постановлением Правительства РФ.

Как сообщает корреспондент Fishnews, возглавит делегацию директор правового комитета МИДа Евгений Загайнов. Его замом назначен заместитель постоянного представителя России при ООН в Нью-Йорке Геннадий Кузьмин.

В составе делегации вошли представители РАН: вице-президент академии Андрей Адрианов, директор Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова Вячеслав Рожнов, научный сотрудник этого НИИ Ольга Шпак, заместитель директора Института океанологии имени П.П. Ширшова Михаил Флинт. Поедет в Нью-Йорк и советник центра международного рыбохозяйственного сотрудничества ВНИРО Камиль Бекяшев.

Среди российских экспертов сотрудники Федерального агентства по рыболовству. Это представитель ведомства в Соединенных Штатах Олег Рыков и заместитель начальника управления международного сотрудничества ФАР Дмитрий Кременюк.

Также помогут отстаивать позицию нашей страны начальник отдела международных конвенций департамента международного сотрудничества Минприроды Наталья Третьякова и заместитель директора департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития Лилия Щур-Труханович.

В состав делегации включены специалисты МИД, Постоянного представительства России при ООН в Нью-Йорке.

Отметим, готовящийся документ о сохранении и устойчивом использовании морского биоразнообразия в районах за пределами действия национальной юрисдикции предусматривает создание морских охраняемых районов (МОРов) с жестким правовым режимом (в том числе с запретом промысла). Россия и ряд других стран ранее настороженно высказывались об этой идее.

Источник: fishnews.ru
Страна готовится к дебатам по морским заповедникам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Нью-Йорке межправительственная конференция обсудит создание правил сохранения морского биоразнообразия в открытых водах. Россия уже сформировала делегацию для участия в этой встрече.Мероприятия межправительственной конференции по международному юридически обязательному документу на базе Конвенции ООН по морскому праву о сохранении и устойчивом использовании морского биоразнообразия в районах за пределами действия национальной юрисдикции запланированы на 2018 – 2020 гг. Российская делегация сформирована постановлением Правительства РФ. Как сообщает корреспондент Fishnews, возглавит делегацию директор правового комитета МИДа Евгений Загайнов. Его замом назначен заместитель постоянного представителя России при ООН в Нью-Йорке Геннадий Кузьми | нью, йорке, межправительственная, конференция, обсудит, создание, правил |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K