МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Доступной рыбе ищут склад и транспорт

Доступной рыбе ищут склад и транспорт

Приморские рыбаки готовы увеличить объемы продукции, напрямую поставляемой в торговые сети края. Но для расширения сотрудничества нужно решить вопрос с хранением рыбы и доставкой до магазинов.

Совет Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья обсудил задачу, которую сформулировал рыбакам врио губернатора Олег Кожемяко, предложивший отраслевым объединениям принять участие в организации поставок доступной по цене рыбопродукции в местную торговую сеть.

«Никто из членов ассоциации не возражает против реализации этой нужной программы. Теперь важно определить понятные механизмы поставки, потому что у рыбаков зачастую нет ни специализированного автомобильного транспорта, ни холодильных мощностей для хранения рыбопродукции. Это затрудняет выполнение условий сетей, которые просят привезти им рыбу», – рассказал Fishnews президент АРПП Георгий Мартынов.

По его словам, сейчас рассматриваются несколько вариантов сотрудничества с торговлей. «Первое – это поставки в те сети, а они у нас есть, которые располагают собственными распределительными центрами и холодильниками. Мы подготовили примерный проект договора между сетями и рыбаками. Более того, группа компаний «Доброфлот» такой договор уже подписала – у них готовая продукция, им в этом плане проще - на поставку по фиксированным ценам консервной продукции», – сообщил руководитель ассоциации.

Сейчас АРПП готовит предложения по мороженой рыбе. «Надо изучить вопрос по созданию распределительного центра, - подчеркнул Георгий Мартынов. – Один из вариантов – это «Государственное агентство по продовольствию Приморского края» – краевой ГУП, у которого есть и площади, и холодильник, и контейнеры и который мог бы взять на себя механизм распределительного центра по передаче рыбопродукции в торговые сети».

Сомнительнее всего для приморцев выглядит перспектива увеличения поставок свежей рыбы. «К сожалению, выловить и поставить ее прямо на прилавки магазинов и рынков невозможно. Такая рыба не будет соответствовать требованиям ветеринарно-санитарных правил, ее предварительно нужно замораживать. Поэтому вопрос действительно сложный», - отметил президент АРПП.

Источник: fishnews.ru
Доступной рыбе ищут склад и транспорт | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Приморские рыбаки готовы увеличить объемы продукции, напрямую поставляемой в торговые сети края. Но для расширения сотрудничества нужно решить вопрос с хранением рыбы и доставкой до магазинов.Совет Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья обсудил задачу, которую сформулировал рыбакам врио губернатора Олег Кожемяко, предложивший отраслевым объединениям принять участие в организации поставок доступной по цене рыбопродукции в местную торговую сеть. «Никто из членов ассоциации не возражает против реализации этой нужной программы. Теперь важно определить понятные механизмы поставки, потому что у рыбаков зачастую нет ни специализированного автомобильного транспорта, ни холодильных мощностей для хранения рыбопродукции. Это | приморские, рыбаки, готовы, увеличить, объемы, продукции, напрямую |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K