МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

16 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Евродепутаты высказались по Азовскому морю

Евродепутаты высказались по Азовскому морю

Депутаты Европарламента приняли резолюцию о ситуации в Азовском море: России пригрозили новыми санкциями в случае обострения конфликта в регионе. Тем временем стало известно, в каком суде будут слушать дело капитана «Норда».

Авторы резолюции утверждают, что «Россия часто и в нечестном порядке» блокирует и инспектирует суда, проходящие через Керченский пролив, сообщает корреспондент Fishnews. Европарламент осудил строительство Крымского моста и выразил озабоченность по поводу «весьма взрывоопасной» ситуации в Азовском море, которая «может легко перерасти в открытый конфликт». По мнению автором резолюции, «Азовское море стало новым морским измерением воинственных действий России против Украины».

В связи с этим в резолюции предложено «четко дать понять, что адресные санкции против России будут усилены, если конфликт в Азовском море еще более обострится». Также озвучен призыв назначить спецпосланника ЕС по Крыму и Донбассу, который будет следить и за ситуацией в Азовском море.

Член Совета Федерации России Франц Клинцевич на своей странице в «Фейсбуке» отметил, что резолюция Европарламента «носит исключительно политический характер». «Депутаты сознательно проигнорировали разбойнический захват украинской стороной российских судов «Механик Погодин» и «Норд», что и стало первопричиной «эскалации» в Азовском море», – подчеркнул сенатор. По мнению Франца Клинцевича, документ, «по сути, дает зеленый свет Киеву для новых провокаций».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала резолюцию «очередной пропагандистской картой», разыгрываемой «нашими западными коллегами».

Напомним, что ситуация в Азовском море обострилась после задержания украинскими пограничниками российского сейнера «Норд» в марте текущего года. Двоим членам экипажа «Норда» в апреле удалось вернуться домой через Белоруссию, на Украине удерживаются еще семь членов команды и капитан Владимира Горбенко. Киевские власти намерены судить Владимира Горбенко по обвинению в «незаконном занятии рыбным промыслом» и «нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее». По сообщению РИА «Новости», дело в отношении капитана «Норда» будут слушать в Оболонском райсуде Киева. Само судно украинские власти предполагают продать с аукциона.

Источник: fishnews.ru
Евродепутаты высказались по Азовскому морю | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Депутаты Европарламента приняли резолюцию о ситуации в Азовском море: России пригрозили новыми санкциями в случае обострения конфликта в регионе. Тем временем стало известно, в каком суде будут слушать дело капитана «Норда».Авторы резолюции утверждают, что «Россия часто и в нечестном порядке» блокирует и инспектирует суда, проходящие через Керченский пролив, сообщает корреспондент Fishnews. Европарламент осудил строительство Крымского моста и выразил озабоченность по поводу «весьма взрывоопасной» ситуации в Азовском море, которая «может легко перерасти в открытый конфликт». По мнению автором резолюции, «Азовское море стало новым морским измерением воинственных действий России против Украины». В связи с этим в р | депутаты, европарламента, приняли, резолюцию, ситуации, азовском, море |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K