МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

НАО собирается развивать рыбопереработку в селах

В Ненецком автономном округе видят перспективы развития добычи и переработки рыбы в деревнях и селах. Установлено, что в реки Индига и Волонга на нерест заходит большое количество лососевых, а общий вылов в западной части региона может составить более 900 тонн.

В начале октября в селе Нижняя Пеша Ненецкого АО пройдет совещание при участии рыбаков западной части округа, руководителей рыболовецких колхозов и представителей областных властей. В первую очередь стороны обсудят возможность организации добычи и переработки рыбы в регионе и приема сырья от местного населения.

Как рассказали Fishnews в пресс-службе администрации НАО, сейчас муниципальные и региональные власти формируют повестку совещания. По словам главы Пешского сельсовета Галины Смирновой, местных добытчиков интересует возможность ловить анадромные виды рыб в реках Пеша и Волонга.

В прошлом году региональный департамент природных ресурсов, экологии и АПК заключил контракт с Полярным НИИ морского рыбного хозяйства и океанографии. Необходимо было определить границы рыбопромысловых участков в бассейнах рек Индига и Волонга и оценить их запасы горбуши и других промысловых рыб. В конце 2015 г. институт представил отчет по выполнению первого этапа работ. По данным ученых, в Индигу и Волонгу заходит на нерест много горбуши и арктического гольца. Их нерестилища находятся в хорошем состоянии.

После выполнения второго этапа будут даны рекомендации о возможных объемах анадромных, способах их вылова и определении границ промысловых участков. В конкурсе на предоставление РПУ смогут принять участие юридические лица и индивидуальные предприниматели. Добытую рыбу планируется реализовать жителям населенных пунктов Тиманского, Пешского, Омского и Канинского сельсоветов.

Кроме того, специалисты департамента подсчитали возможные объемы добычи рыбы на западном кусте. В населенных пунктах Кия, Шойна, Несь, Вижас, Ома, Снопа, Волонга, Белушье, Прищатиница и Лудоватое общий вылов наваги, сельди, корюшки, камбалы, миноги, горбуши и гольцов может составить более 900 тонн. Эксперты считают, что переработку добычи можно организовать в селах Несь и Нижняя Пеша, деревнях Ома и Белушье. Это может быть заморозка целой и потрошеной рыбы, изготовление пресервов из сельди, рыбы холодного копчения и вяленой (камбалы, корюшки, беломорской сельди, миноги). Предполагается, что готовую продукцию также можно будет отправлять в Нарьян-Мар, Мезень, Архангельск.

Источник: fishnews.ru
НАО собирается развивать рыбопереработку в селах | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Ненецком автономном округе видят перспективы развития добычи и переработки рыбы в деревнях и селах. Установлено, что в реки Индига и Волонга на нерест заходит большое количество лососевых, а общий вылов в западной части региона может составить более 900 тонн | морепродукты оптом, рыботорговая система, рыбные компании в россии, рыбные компании, рыбная продукция, купить рыбу оптом, рыбный промысел, рыбопродукция оптом |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K