МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Японская бизнес-миссия вновь побывала на Курилах

Японская бизнес-миссия вновь побывала на Курилах

Делегация из разных префектур Японии посетила Итуруп и Кунашир. На этот раз осматривались земельные участки для реализации совместных проектов.

Третья японская бизнес-миссия должна была пройти в августе, однако из-за плохой погоды ее пришлось перенести. Визит состоялся со 2 по 5 октября. Японскую делегацию возглавил специальный советник премьер-министра Японии Эйити Хасегава. Цель поездок японских представителей – выяснить возможности для совместной экономической деятельности на Южных Курилах. О совместном развитии островов президент Владимир Путин и премьер-министр Синдзо Абэ договорились в декабре 2016 г.

В состав группы вошел 61 человек. Это представители деловых кругов, правительственных структур и органов местного самоуправления Японии. Иностранная делегация провела на островах серию экспертных консультаций с российскими коллегами.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе правительства Сахалинской области, стороны обсудили возможности совместной деятельности на Курилах по пяти направлениям: аквакультура, развитие тепличных хозяйств, туризм, ветроэнергетика и переработка отходов.

По итогам поездки совещание с представителями бизнес-миссии провели председатель и заместитель председателя сахалинского правительства Вера Щербина и Алексей Белик.

– Правительство островного региона совместно с федеральным центром проводит работу по всем пяти направлениям. Во время бизнес-миссии были осмотрены земельные участки, на которых возможна реализация запланированных проектов. Мы озвучили свои предложения японской стороне, в дальнейшем их вынесут на совещания рабочих групп федерального уровня, – отметила Вера Щербина. – Для нас в одинаковой степени важны все направления работы. Подчеркну, что они обозначены на высшем уровне и очень перспективны.

– Я доволен прошедшими переговорами, думаю нам удалось достичь взаимопонимания, – заявил Эйити Хасегава. – Сейчас мы конкретизируем свою работу. На сегодняшних консультациях обсуждались места-кандидаты, где можно реализовать совместные проекты. Мы постепенно продвигаемся вперед и убеждаемся, что такие партнерские отношения выгодны обеим сторонам.

Первая и вторая бизнес-миссии японских предпринимателей и чиновников работали на Курилах в 2017 г. В мае текущего года Владимир Путин и Синдзо Абэ договорились ускорить реализацию совместных проектов на островах.

Источник: fishnews.ru
Японская бизнес-миссия вновь побывала на Курилах | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Делегация из разных префектур Японии посетила Итуруп и Кунашир. На этот раз осматривались земельные участки для реализации совместных проектов.Третья японская бизнес-миссия должна была пройти в августе, однако из-за плохой погоды ее пришлось перенести. Визит состоялся со 2 по 5 октября. Японскую делегацию возглавил специальный советник премьер-министра Японии Эйити Хасегава. Цель поездок японских представителей – выяснить возможности для совместной экономической деятельности на Южных Курилах. О совместном развитии островов президент Владимир Путин и премьер-министр Синдзо Абэ договорились в декабре 2016 г. В состав группы вошел 61 человек. Это представители деловых кругов, правительственных структур и органов местного самоупра | делегация, разных, префектур, японии, посетила, итуруп, кунашир |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K