МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Замглавы Россельхознадзора надеется на расширение списка для сертификации

Замглавы Россельхознадзора надеется на расширение списка для сертификации

Продукция, которая была исключена из перечня товаров, подлежащих ветеринарной сертификации, в этот список вернется, выразил надежду замруководителя Россельхознадзора Николай Власов.

На Международном конгрессе рыбаков во Владивостоке заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов рассказал, как в отрасли переходят на обязательную электронную ветеринарную сертификацию. Ранее, в августовском интервью Fishnews замглавы ведомства назвал первые итоги позитивными, хотя и отметил, что остается ряд нерешенных вопросов.

Помимо проблем, которые касаются исключительно рыбной отрасли, на конгрессе Николай Власов неожиданно остановился на изменениях перечня товаров, на которые необходимы ветеринарно-сопроводительные документы (такой список, напомним, утвержден приказом Минсельхоза от 18 декабря 2015 г. № 648).

«Плохими изменениями» замглавы Россельхознадзора назвал внесение поправок в перечень как раз за несколько дней до 1 июля – даты вступления в силу требования об обязательной электронной ветсертификации. Часть товаров из списка была исключена – это готовая продукция.

«Но изъятия сделаны в таких формулировках, когда порой даже мы не можем понять, что было изъято, а что не было изъято из перечня. Запрашиваем официально Минсельхоз, получаем официальные разъяснения, в соответствии с этим действуем», – признался представитель федеральной службы. Изменения, по мнению замглавы Россельхознадзора, были внесены ненадлежащим образом.

Он выразил надежду, что вскоре вся продукция, которая была исключена из списка, в него вернется. По мнению Николая Власова, только в этом случае будут решены задачи, которые ставились при внедрении электронной ветеринарной сертификации. «Уже и в рыболовецком бизнесе появился целый ряд компаний, которые норовят – пока у них не очень получается, но норовят, – вести бизнес полностью прозрачным», – сказал замглавы Россельхознадзора. По его мнению, такие компании, если не будет полной сертификации готовой рыбной продукции, но будет электронная сертификация сырья, окажутся в проигрышном положении по сравнению с недобросовестными участниками рынка.

XIII Международный конгресс рыбаков проходит во Владивостоке с 4 по 5 октября. Медиахолдинг Fishnews - информационный партнер форума.

Источник: fishnews.ru
Замглавы Россельхознадзора надеется на расширение списка для сертификации | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Продукция, которая была исключена из перечня товаров, подлежащих ветеринарной сертификации, в этот список вернется, выразил надежду замруководителя Россельхознадзора Николай Власов.На Международном конгрессе рыбаков во Владивостоке заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов рассказал, как в отрасли переходят на обязательную электронную ветеринарную сертификацию. Ранее, в августовском интервью Fishnews замглавы ведомства назвал первые итоги позитивными, хотя и отметил, что остается ряд нерешенных вопросов. Помимо проблем, которые касаются исключительно рыбной отрасли, на конгрессе Николай Власов неожиданно остановился на изменениях перечня товаров, на которые необходимы ветеринарно-сопроводительные докум | продукция, которая, исключена, перечня, товаров, подлежащих, ветеринарной |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K