МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Сайру ищет НИС

Сайру ищет НИС

К 1 октября российские рыбаки освоили 55,3 тыс. тонн сардины-иваси, скумбрии и сайры – в 2,5 раза выше прошлогоднего уровня. Обстановка на промысле сайры наладилась после штормов, к поиску скоплений приступило научно-исследовательское судно.

По данным Центра системы мониторинга рыболовства и связи, основную долю уловов, как и неделей ранее, составляет иваси. Ее добыто почти 39 тыс. тонн – в 3,5 раза больше, чем на отчетную дату 2017 г. Вылов скумбрии вырос в два раза – до 12,4 тыс. тонн. Освоение сайры – 4,1 тыс. тонн – на 0,8 тыс. тонн ниже уровня прошлого года. Это обусловлено штормовой обстановкой на прошлой неделе и распадом скоплений.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, в экспедиции находится 31 отечественное судно. Кроме того, в исключительной экономической зоне РФ на пелагической путине работают 40 японских и два южнокорейских судна – в основном на сайре.

Ведущий научный сотрудник ТИНРО-Центра Дмитрий Антоненко с борта плавбазы «Петр Житников» доложил о промысловой обстановке. По словам специалиста, штормовые условия на минувшей неделе не давали эффективно работать сайроловам. Погода уже наладилась, научно-исследовательское судно института приступило к поиску скоплений сайры.

Обстановка на промысле сардины-иваси и скумбрии хорошая, уловы продолжают расти. По прогнозам ученых, в ближайшие двое-трое суток никаких изменений не предвидится. Ожидается, что во второй половине октября усилится динамика по скумбрии – ее доля в добыче будет увеличиваться.

Источник: fishnews.ru
Сайру ищет НИС | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | К 1 октября российские рыбаки освоили 55,3 тыс. тонн сардины-иваси, скумбрии и сайры – в 2,5 раза выше прошлогоднего уровня. Обстановка на промысле сайры наладилась после штормов, к поиску скоплений приступило научно-исследовательское судно.По данным Центра системы мониторинга рыболовства и связи, основную долю уловов, как и неделей ранее, составляет иваси. Ее добыто почти 39 тыс. тонн – в 3,5 раза больше, чем на отчетную дату 2017 г. Вылов скумбрии вырос в два раза – до 12,4 тыс. тонн. Освоение сайры – 4,1 тыс. тонн – на 0,8 тыс. тонн ниже уровня прошлого года. Это обусловлено штормовой обстановкой на прошлой неделе и распадом скоплений. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, в экспедиции | октября, российские, рыбаки, освоили, тыс, тонн, сардины |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K