МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

На Кунашире ждут оборудование для цеха по переработке рыбных отходов

На Кунашире ждут оборудование для цеха по переработке рыбных отходов

Год назад на выставке в Санкт-Петербурге Южно-Курильский рыбокомбинат подписал контракт на поставку оборудования для оснащения завода по переработке отходов в муку и рыбий жир. В середине октября долгожданный груз готовятся встречать уже на острове.

«В прошлом году на площадке рыбопромышленного форума и выставки мы подписали контракт с норвежско-тайскими партнерами на изготовление оборудования для мукомольного завода. Сейчас это оборудование уже едет к нам, - рассказал Fishnews генеральный директор Южно-Курильского рыбокомбината Константин Коробков. - Партия существенная - порядка семидесяти 40-футовых контейнеров плюс шесть негабаритных позиций на флэт-трэках. Мы рассчитываем в районе 15 октября получить их в Южно-Курильске для выполнения таможенных формальностей».

Пока в Таиланде по норвежским технологиям изготавливались будущие производственные линии, на Кунашире тоже не сидели сложа руки. «За этот год были проведены изыскания, разработан и прошел государственную экспертизу проект строительства, заканчиваются работы по обустройству фундамента, - говорит руководитель компании. - В октябре завод в Новосибирске начнет отгрузку металлоконструкций в сторону Южно-Курильска и, учитывая, что фундаментные работы уже на финише, с октября приступим к монтажу самого здания. Оно по проекту получилось немаленьким - 30 на 90 метров и 16 метров в высоту».

Сказать, что реализация такого масштабного проекта на всех этапах шла абсолютно гладко, нельзя: сложностей и проволочек тоже хватало. «Как я уже говорил, наш проект не имел и не имеет аналогов, ничего подобного никогда не делалось на постсоветском пространстве, да и в советское время тоже. Поэтому все согласования и проверки сопряжены с определенными временными потерями, - пояснил Константин Коробков. - Тем не менее все это позади и мы рассчитываем во втором квартале 2019 года начать пуско-наладочные работы, как это и планировалось изначально. Задача строителей - до зимнего периода времени зайти в тепловой контур, а монтаж в замкнутом помещении не вызывает вопросов».

Планомерное следование графику и впрямь выглядит фантастикой – с учетом того, какой объем работы был выполнен за это время. По словам гендиректора рыбокомбината, еще в прошлом году хватало скептиков, предсказывающих затягивание строительства на три-четыре года. Сейчас даже они признают, что таких темпов не ожидали.

Параллельно со строительством мукомольного завода Южно-Курильский рыбокомбинат приступил к реконструкции энергетических мощностей. «Конечно, это перегружает по стоимости проект и отвлекает силы, но иначе никак – не будет запаса прочности. Согласитесь, построить завод XXI века и стоять из-за отсутствия электричества - это большая глупость. Приходится не только организовывать автономное энергообеспечение, но и создавать соответствующую службу, потому что оборудование серьезное, дорогостоящее и требует квалифицированной эксплуатации», – отметил Константин Коробков.

Новый завод - часть обширной программы Южно-Курильского рыбокомбината по модернизации и развитию производства. Проект реализуется в тесном партнерстве с Корпорацией развития Сахалинской области. По плану на заводе будут установлены две линии: меньшей мощности - для переработки отходов существующего производства и большей, ориентированной на работу с валовым сырьем, в частности с сардиной-иваси. Нарастающие объемы вылова этой рыбы подтверждают своевременность реализации проекта, хотя руководство предприятия осторожно в прогнозах.

«Говорить о том, насколько мы угадали со временем и с объемами производства, можно будет через два-три года, не раньше, - считает Константин Коробков. - А в ближайшее время мы будем сосредоточены на том, чтобы отладить все звенья производственной цепочки. Это надлежащая добыча - в нужное время и в нужных количествах с наименьшими потерями. Это логистика доставки улова и его перемещения на производственные площадки, что тоже очень важно на таких объемах и с такими объектами лова. Это качественная переработка продукта, его тарировка и вывоз с территории Южно-Курильского района. И это, естественно, рынки сбыта. Тут, честно говоря, даже не на два-три года, на десять лет вперед работы хватит всем».

Источник: fishnews.ru
На Кунашире ждут оборудование для цеха по переработке рыбных отходов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Год назад на выставке в Санкт-Петербурге Южно-Курильский рыбокомбинат подписал контракт на поставку оборудования для оснащения завода по переработке отходов в муку и рыбий жир. В середине октября долгожданный груз готовятся встречать уже на острове.«В прошлом году на площадке рыбопромышленного форума и выставки мы подписали контракт с норвежско-тайскими партнерами на изготовление оборудования для мукомольного завода. Сейчас это оборудование уже едет к нам, - рассказал Fishnews генеральный директор Южно-Курильского рыбокомбината Константин Коробков. - Партия существенная - порядка семидесяти 40-футовых контейнеров плюс шесть негабаритных позиций на флэт-трэках. Мы рассчитываем в районе 15 октября получить их в Южно-Курильске для выпо | год, назад, выставке, санкт, петербурге, южно, курильский |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K