МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

МКК не дала добро японским китобоям

МКК не дала добро японским китобоям

Международная китобойная комиссия по результатам голосования отвергла предложение Японии возобновить промышленную добычу китовых. В ответ Токио пригрозил выйти из состава МКК.

Заместитель министра по вопросам рыболовства Японии Масааки Таниай выразил недовольство ходом голосования (41 голос против 27). Чиновник заявил, что его страна покинет комиссию, если не будет достигнут прогресс в вопросе о возобновлении китобойного промысла, пишет The Japan Times.

По словам замминистра, Японии придется фундаментально пересмотреть свою позицию о членстве в МКК в условиях, когда не уважаются научные данные и их разнообразие, а также полностью отвергается возможность промышленной добычи китовых.

Предложение Японии отвергла группа стран во главе с Австралией, ЕС и США, сообщает корреспондент Fishnews. Поддержал идею о возобновлении промысла ряд островных государств в Тихом океане и Карибском бассейне, а также Никарагуа, Лаос, Камбоджа и несколько африканских стран, в том числе Марокко, Кения и Танзания. Южная Корея воздержалась.

Представитель Японии в МКК Джоджи Морисита (его срок службы истек в день голосования) отказался комментировать слова замминистра. Но затем отметил, что различия в позициях двух партий в комиссии очевидны, и Токио планирует свои дальнейшие шаги.

В частности, Джоджи Морисита заявил, что сейчас в стране обсуждают, должен ли китобойный промысел управляться в будущем другой организацией или рядом организаций. Было обещано, что многочисленная японская делегация очень тщательно проанализирует итоги встречи.

The Japan Times отмечает, что выход Японии из МКК может иметь далеко идущие последствия для комиссии: мнение о необходимости возобновления промысла разделяет большое количество развивающихся стран.

Международная китобойная комиссия (International Whaling Commission, IWC, МКК) была учреждена в декабре 1946 г. В 1982 г. она приняла решение о введении моратория на коммерческий китобойный промысел любых видов, начиная с 1985/86 г., сообщает корреспондент Fishnews. Запрет не затрагивает аборигенную добычу китов коренным населением Чукотки, Гренландии, Аляски, Сент-Винсента и Гренадин.

Япония официально прекратила промысел в 1988 финансовом году, однако продолжает добычу китов в «научных целях».

Источник: fishnews.ru
МКК не дала добро японским китобоям | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Международная китобойная комиссия по результатам голосования отвергла предложение Японии возобновить промышленную добычу китовых. В ответ Токио пригрозил выйти из состава МКК.Заместитель министра по вопросам рыболовства Японии Масааки Таниай выразил недовольство ходом голосования (41 голос против 27). Чиновник заявил, что его страна покинет комиссию, если не будет достигнут прогресс в вопросе о возобновлении китобойного промысла, пишет The Japan Times. По словам замминистра, Японии придется фундаментально пересмотреть свою позицию о членстве в МКК в условиях, когда не уважаются научные данные и их разнообразие, а также полностью отвергается возможность промышленной добычи китовых. Предложение Японии отвергла группа стран во | международная, китобойная, комиссия, результатам, голосования, отвергла, предложение |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K