МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Лобстера США подозревают в обходе китайских санкций

Лобстера США подозревают в обходе китайских санкций

Американские экспортеры могут поставлять в КНР живого лобстера под видом канадского, считают в Лобстеровом совете Канады. Предполагается, что таким образом компании Соединенных Штатов избегают 25% пошлины, введенной Пекином.

Исполнительный директор совета Джофф Ирвин заявил, что у него нет точных данных, подтверждающих такие поставки, однако он намерен в любом случае предупредить участников рынка о недопустимости подобного поведения.

«Правила страны происхождения для Канады и США совершенно ясны. Если живой лобстер пришел из Америки, его нужно называть продуктом США, даже если он выходит из канадского аэропорта», – отметил глава совета. «Мы очень гордимся нашим брендом и не хотим, чтобы под ним был продан любой другой лобстер», – подчеркнул Джофф Ирвин.

Британский портал Undercurrent News, ссылаясь на анонимный источник, пишет, что поставки американского лобстера через Канаду уже начались: живой лобстер из штата Мэн доставляется грузовиками в канадский Монреаль или Торонто, откуда отправляется самолетами в Китай. При этом издание отмечает, что северный сосед в любом случае считается крупным перерабатывающим центром для американского лобстера. В Канаде добытого в США лобстера разделывают, упаковывают и отправляют обратно либо в третьи страны.

Косвенно о возможности поставок американского лобстера через Канаду в обход китайских санкций говорят данные статистики. Так, в июле экспорт американского лобстера в КНР упал на 29% к прошлогоднему уровню и составил 244,6 тонны общей стоимостью в 4,12 млн долларов. В июле же экспорт живого лобстера Соединенных Штатов в Канаду вырос на 137% в объемах (до 4 845 тонн) и на 140% по стоимости (до 48,7 млн долларов).

Таким образом, США смогли нарастить общий экспорт живого лобстера до 5 847 тонн и 64,9 млн долларов, пишет Undercurrent News. Это на 74 и 52% выше уровня 2017 г.

Как сообщает корреспондент Fishnews, не все видят в росте поставок лобстера в Канаду открытие канала для контрабанды в Китай. Так, основатель и президент компании Cozy Harbor Seafood – одного из крупнейших переработчиков лобстера в штате Мэн – Джон Нортон обратил внимание, что в июне и июле были особенно хорошие уловы. Они могли привести к увеличению экспорта.

Кроме того, исторически так сложилось, что в Мэне сезон промысла выпадает на период с июля по ноябрь, а в Канаде он начинается в ноябре. Поэтому канадские переработчики часто ввозят большие объемы лобстера из США именно летом.

Fishnews

Источник: fishnews.ru
Лобстера США подозревают в обходе китайских санкций | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Американские экспортеры могут поставлять в КНР живого лобстера под видом канадского, считают в Лобстеровом совете Канады. Предполагается, что таким образом компании Соединенных Штатов избегают 25% пошлины, введенной Пекином.Исполнительный директор совета Джофф Ирвин заявил, что у него нет точных данных, подтверждающих такие поставки, однако он намерен в любом случае предупредить участников рынка о недопустимости подобного поведения.«Правила страны происхождения для Канады и США совершенно ясны. Если живой лобстер пришел из Америки, его нужно называть продуктом США, даже если он выходит из канадского аэропорта», – отметил глава совета. «Мы очень гордимся нашим брендом и не хотим, чтобы под ним был продан любой другой лобстер», | американские, экспортеры, могут, поставлять, кнр, живого, лобстера |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K