МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рыбные дни на берегах Невы

Рыбные дни на берегах Невы

На торжественной церемонии в Санкт-Петербурге министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев официально дал старт работе второго Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.

Санкт-Петербург второй год подряд на три дня стал рыбной столицей. С 13 по 15 сентября в городе проходят Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.

На церемонии открытия глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев зачитал приветственную телеграмму президента России. Министр отметил, что рыбохозяйственный комплекс динамично развивается, демонстрируя рост ключевых экономических показателей. Помимо рекордного за последние 25 лет вылова к положительным результатам он отнес предоставление инвестиционных квот, перезаключение договоров о закреплении долей на 15-летний срок и расширение мер господдержки товарной аквакультуры.

«Общий объем заявленных инвестиций в рамках инвестквот оценивается в 132 млрд рублей. Это позволит в ближайшие пять лет построить 33 рыбопромысловых судна и 18 предприятий рыбопереработки в прибрежных регионах РФ», - заявил Дмитрий Патрушев, добавив, что государство будет планомерно поддерживать социально ответственный и прозрачный бизнес.

«Краеугольным камнем устойчивого рыболовства и сохранения запасов ВБР остается развитие международного сотрудничества. Ведущим рыболовным странам, в число которых входит и Россия, необходимо совместно решать глобальные системные задачи, - напутствовал глава Минсельхоза участников форума. - Мы должны, учитывая интересы всех государств и решая продовольственные вопросы, не допустить чрезмерной эксплуатации запасов Мирового океана».

Заместитель министра – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков зачитал еще один приветственный адрес в честь форума и выставки от имени Совета Федерации. Он обратил внимание, что от года к году форум растет, а площадь выставки в этом году превысила 13 тыс. кв. метров.

«Всего в работе выставки и форума участвуют более 3 тыс. человек, - рассказал глава федерального агентства. - Отрадно, что здесь участвуют не только отечественные компании, но также иностранные компании представляют свою рыбопродукцию и технологии в рыбопромышленном секторе. Уверен, что сегодня мы сможем обсудить все насущные проблемы мирового рыболовства с перспективой до 2050 года».

В церемонии открытия также приняли участие министры рыболовства Фарерских островов, Марокко, КНДР, Гвинеи и Ирана. После завершения официальной части почетные гости осмотрели выставку и пообщались с руководством ведущих рыбодобывающих, перерабатывающих и инжиниринговых компаний.

Деловая программа форума в этом году посвящена перспективам развития мирового рыболовства на предстоящие три десятка лет. Участники обсудят варианты долгосрочного развития рыболовства в различных районах Мирового океан, перспективы и риски аквакультуры, тенденции на глобальном рыбном рынке, вопросы продовольственного обеспечения, расширения международных торгово-экономических связей и научно-технического сотрудничества, в том числе в сфере судостроения и безопасности промысла, и многое другое.

В Санкт-Петербург приехали делегации из более чем 20 ведущих рыболовных государств, включая КНР, Японию, Южную Корею, КНДР, Норвегию, Фарерские острова, Иран, Марокко, Мавританию, и Гвинею, а также представители ФАО и ключевых международных отраслевых организаций в области рыболовства.

В Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий участвуют более 200 ведущих российских и зарубежных рыбопромысловых, рыбоводных, рыбоперерабатывающих, судостроительных предприятий, производителей и поставщиков оборудования и сопутствующих материалов для рыбной промышленности, финансовых, торговых и других компаний. Представлены объединенные национальные стенды и экспозиции российских регионов.

На стендах компаний с использованием современных мультимедийных технологий размещена информация о новых инвестиционных проектах в рыбопромышленном комплексе и смежных отраслях. В рамках выставки состоится специальная сессия для российских розничных сетей по приобретению продукции из тихоокеанских лососей и других видов рыб без посредников.

Организатор выставочных мероприятий – Expo Solutions Group, генеральный информационный партнер – Fishnews.

Рыбные дни на берегах НевыРыбные дни на берегах НевыРыбные дни на берегах НевыРыбные дни на берегах НевыРыбные дни на берегах Невы Источник: fishnews.ru
Рыбные дни на берегах Невы | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На торжественной церемонии в Санкт-Петербурге министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев официально дал старт работе второго Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.Санкт-Петербург второй год подряд на три дня стал рыбной столицей. С 13 по 15 сентября в городе проходят Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.На церемонии открытия глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев зачитал приветственную телеграмму президента России. Министр отметил, что рыбохозяйственный комплекс динамично развивается, демонстрируя рост ключевых экономических показателей. Помимо рекордного за последние 25 лет вылова к положительным результатам | торжественной, церемонии, санкт, петербурге, министр, сельского, хозяйства |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K