МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Аквакультура: каков прогноз на ближайшие 30 лет?

Аквакультура: каков прогноз на ближайшие 30 лет?

Круглый стол, посвященный вопросам развития аквакультуры до 2050 г., пройдет 14 сентября в рамках II Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии в Санкт-Петербурге. По актуальной теме выскажутся более десятка экспертов из разных стран.

В настоящее время свыше 45% потребляемых человеком рыбы и морепродуктов являются продукцией аквакультуры. Несмотря на колоссальные масштабы, которых достигла эта отрасль, по-прежнему актуальными остаются вопросы качества и безопасности искусственно выращенных гидробионтов.

Какое количество аквакультурной продукции может быть получено без потери качества и не приведет ли бесконтрольный рост этой отрасли к экологической катастрофе и потере некоторых видов дикой рыбы – эти и другие темы обсудят участники круглого стола «Аквакультура: прогнозы выращивания и развития до 2050 года», который пройдет 14 сентября в зале № 4 КВК «Экспофорум» (павильон G). Организаторы мероприятия – Росрыболовство, ВНИРО и компания F-Consulting.

На дискуссионной площадке планируется широко осветить зарубежный опыт в области аквакультуры. С докладами по вопросам современных тенденций мирового рынка и новых технологий в отрасли выступят представители Дании, Фарерских островов, Исламской Республики Иран, Турции, Китая, Японии, Республики Кореи и других стран.

Отечественные эксперты – представители органов власти, отраслевых объединений, коммерческих и научных организаций – намерены поговорить о возможностях и рисках развития аквакультуры в России, в том числе с учетом региональной специфики.

Как прокомментировал Fishnews предстоящее событие заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов, в этом году в рамках питерского форума круглый стол по вопросам аквакультуры обещает стать самым представительным по количеству стран-участников.

«Аквакультура – это интересная тематика. В России, к сожалению, пока эта отрасль развита не так сильно, но в Санкт-Петербург в этом году приедет много зарубежных гостей, и им есть, чем поделиться с другими участникам форума. Тем более, что существует широкий круг тем, проблем, связанных с аквакультурой, которые являются общими для всех стран, – отметил представитель Росрыболовства. – Это и вопросы экологии, и ветеринарной безопасности, эффективности кормления, болезни рыб и т.д.».

Российские участники, по словам Василия Соколова, также намерены озвучить свои планы по развитию отрасли: это будут оценки как со стороны регулятора, так и бизнеса, науки. Но основное внимание на круглом столе планируется уделить именно докладам иностранных гостей: «Учитывая глобальность темы, которую планируется поднять, – это долгосрочные тенденции и прогнозы в аквакультуре, – конечно, интересно услышать позиции разных стран, в том числе тех, которые сегодня являются лидерами в отрасли. Поэтому, конечно, мы ожидаем большой интерес к предстоящему мероприятию», – сообщил замглавы Росрыболовства.

Работа круглого стола будет организована на полях II Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, который пройдет в Санкт-Петербурге 13-15 сентября. Официальные операторы мероприятий – фонд «Росконгресс» и отраслевой выставочный оператор Expo Solutions Group, генеральный информационный партнер – Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Аквакультура: каков прогноз на ближайшие 30 лет? | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Круглый стол, посвященный вопросам развития аквакультуры до 2050 г., пройдет 14 сентября в рамках II Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии в Санкт-Петербурге. По актуальной теме выскажутся более десятка экспертов из разных стран.В настоящее время свыше 45% потребляемых человеком рыбы и морепродуктов являются продукцией аквакультуры. Несмотря на колоссальные масштабы, которых достигла эта отрасль, по-прежнему актуальными остаются вопросы качества и безопасности искусственно выращенных гидробионтов. Какое количество аквакультурной продукции может быть получено без потери качества и не приведет ли бесконтрольный рост этой отрасли к экологической катастрофе и потере некоторых видов дикой рыбы – | круглый, стол, посвященный, вопросам, развития, аквакультуры, пройдет |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K