МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Астраханские рыбопромышленники заинтересовались ОСМ

Астраханские рыбопромышленники заинтересовались ОСМ

В Астрахани начальник Центра системы мониторинга рыболовства и связи Артем Вилкин провел рабочую встречу с рыбацким сообществом, представителями Волго-Каспийского теруправления Росрыболовства и погрануправления.

Мероприятие продолжило серию рабочих встреч ЦСМС в регионах. В конце августа такой круглый стол прошел на Камчатке.

В Астраханской области одной из основных тем стал стационарный электронный промысловый журнал, так как рыбаки региона используют маломерный флот или ведут добычу вообще без судов. Высказывались опасения, связанные с отсутствием связи на РПУ и невозможностью установки ЭПЖ на маломерном судне. Специалисты Центра обратили внимание, что маломерный флот и промысловики на участках, согласно готовящемуся законопроекту, смогут использовать бумажные журналы.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе ЦСМС, вторым основным блоком обсуждения стал портал Отраслевой системы мониторинга. Многие из собравшихся впервые про него услышали и очень заинтересовались тестированием и дальнейшим использованием портала.

В ЦСМС напомнили, что сейчас тестируются модули по подготовке и передаче в электронном виде статистических и оперативных отчетов, модуль электронных разрешений, работает сквозная аутентификация на картографический и аналитический сервисы ОСМ. В ближайшее время начнется тестирование блока оформления документов на соответствие МКУБ и оформление свидетельств ТСК в электронном виде. Портал находится в открытом доступе в интернете и для начала его использования в тестовом режиме необходимо подать заявку в филиал Центра.

«Встречи с рыбацким сообществом всегда являются своего рода подведением итогов реализации основных проектов ЦСМС и позволяют планировать дальнейшее перспективное совершенствование существующих систем», - отметили в Центре.

Астраханские рыбопромышленники заинтересовались ОСМАстраханские рыбопромышленники заинтересовались ОСМ Источник: fishnews.ru
Астраханские рыбопромышленники заинтересовались ОСМ | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Астрахани начальник Центра системы мониторинга рыболовства и связи Артем Вилкин провел рабочую встречу с рыбацким сообществом, представителями Волго-Каспийского теруправления Росрыболовства и погрануправления.Мероприятие продолжило серию рабочих встреч ЦСМС в регионах. В конце августа такой круглый стол прошел на Камчатке. В Астраханской области одной из основных тем стал стационарный электронный промысловый журнал, так как рыбаки региона используют маломерный флот или ведут добычу вообще без судов. Высказывались опасения, связанные с отсутствием связи на РПУ и невозможностью установки ЭПЖ на маломерном судне. Специалисты Центра обратили внимание, что маломерный флот и промысловики на участках, согласно готовящемус | астрахани, начальник, центра, системы, мониторинга, рыболовства, связи |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K