МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

16 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Морские исследования планируют расширить

Морские исследования планируют расширить

Необходимо подключить к исследованию Арктики и Антарктики специальные НИСы неограниченного района плавания, отметил премьер Дмитрий Медведев на обсуждении нацпроекта «Наука».

Президент Владимир Путин в мае, сразу после вступления в должность, подписал указ о национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 г. Глава государства поручил правительству разработать (скорректировать) совместно с региональными властями национальные проекты (программы) по 12 направлениям, в том числе по науке.

Предложения по этому нацпроекту рассмотрели на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам, сообщили Fishnews в пресс-службе правительства.

«Нужно подключиться к исследованиям Мирового океана. Мы недавно даже с коллегами из Правительства специальную лекцию на эту тему слушали. Необходимо подключить к исследованию Арктики и Антарктики специальные научно-исследовательские суда неограниченного района плавания. В общем, там много задач», - отметил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Проект был принят по итогам заседания. «Наука впервые получила статус национального проекта. Это наша, скажем так, первая проба в данном формате. Насколько я понимаю, президиум в целом одобрил паспорт национального проекта, будут определены ключевые показатели, динамика этих показателей по годам, все те направления, которые будут являться для нас основными ориентирами на предстоящие шесть лет работы», - рассказал на брифинге министр науки и высшего образования Михаил Котюков.

Предполагается обеспечить вхождение России в пятерку ведущих научно-технологических держав мира по приоритетным направлениям научно-технологического развития, обеспечить комфортные условия для работы в РФ ведущих отечественных и мировых ученых, а также развитие молодых перспективных исследователей. «И валовые затраты российской экономики на исследования и разработки должны серьезным образом увеличиваться. Как указано в паспорте национального проекта – примерно в два раза за ближайшие шесть лет», - отметил министр.

Общий объем выделяемых на нацпроект средств и их распределение по годам планируется определить в ближайшее время.

Источник: fishnews.ru
Морские исследования планируют расширить | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Необходимо подключить к исследованию Арктики и Антарктики специальные НИСы неограниченного района плавания, отметил премьер Дмитрий Медведев на обсуждении нацпроекта «Наука».Президент Владимир Путин в мае, сразу после вступления в должность, подписал указ о национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 г. Глава государства поручил правительству разработать (скорректировать) совместно с региональными властями национальные проекты (программы) по 12 направлениям, в том числе по науке. Предложения по этому нацпроекту рассмотрели на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам, сообщили Fishnews в пресс-службе правительства. «Нужно подключиться к исследованиям Ми | необходимо, подключить, исследованию, арктики, антарктики, специальные, нисы |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K