МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Нужен ли марикультуре свой ЧОП?

Нужен ли марикультуре свой ЧОП?

В Приморском крае планируют создать региональное частное охранное предприятие для защиты хозяйств аквакультуры от хищений. Бизнес идею воспринял неоднозначно.

Поручение создать в Приморье «рыбоводный» ЧОП дал вице-премьер – полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Перспективы такого решения проблемы с хищениями гидробионтов рассмотрели на совещании, которое провел вице-губернатор Валентин Дубинин. В обсуждении участвовали представители краевого департамента рыбного хозяйства, теруправления Росрыболовства, ГИМС, нацгвардии, полиции, погрануправления, предприятий марикультуры и их объединений.

Как сообщает корреспондент Fishnews, Ассоциация марикультурных организаций Приморского края инициативу поддержала. Председатель АМКОР Вадим Лихачев отметил, что у каждого пользователя будет выбор: обращаться к охранному предприятию, или нет.

Заместитель председателя Дальневосточного Союза предприятий марикультуры Роман Витязев, напротив, высказал опасения. Он напомнил об инциденте с ЧОПом «Гюрза» в заливе Посьета, когда совладелец охранного предприятия был пойман с трепангом. «Как бы у нас не получился такой ЧОП на весь залив Петра Великого. Потому что есть риски. Если у пограничников, у сотрудников МВД есть собственные службы безопасности, то возникает вопрос: кто будет контролировать сотрудников ЧОП?» - заметил Роман Витязев.

Генеральный директор частной охранной организации «Симуран» Егор Лабортас рассказал о сложностях защиты участков марикультуры: ЧОПу потребуется свой флот, транспорт, согласование ряда вопросов с нацгвардией, полицией и другими силовыми инстанциями. Поэтому услуги будут недешевыми.

Заместитель начальника краевого департамента рыбного хозяйства Валерий Корко проинформировал, что в Приморье за 80 пользователями закреплено более 230 участков общей площадью более 60 тыс. га. Основная часть РВУ (и по площади, и по количеству) расположена в заливе Петра Великого, а также в Тернейском районе. Валерий Корко отметил, что услуги ЧОПа, в том числе организация доставки и проживания сотрудников на отдаленных хозяйствах будут довольно затратными для предприятий. Представитель департамента предложил, как вариант, ставить под охрану сразу несколько хозяйств, например, в Хасанском районе. Он также обратил внимание, что похитители гидробионтов с РВУ обычно также занимаются браконьерством дикого трепанга и гребешка в сопредельных водах. Поэтому ЧОПу потребуется активно взаимодействовать с правоохранительными органами.

Участники совещания договорились продолжить обсуждение после того, как соберут данные: сколько компаний хотят воспользоваться услугами частного охранного предприятия и сколько в крае ЧОПов, готовых предложить марикультурщикам свои услуги.

Нужен ли марикультуре свой ЧОП?Нужен ли марикультуре свой ЧОП?Нужен ли марикультуре свой ЧОП?Нужен ли марикультуре свой ЧОП? Источник: fishnews.ru
Нужен ли марикультуре свой ЧОП? | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Приморском крае планируют создать региональное частное охранное предприятие для защиты хозяйств аквакультуры от хищений. Бизнес идею воспринял неоднозначно.Поручение создать в Приморье «рыбоводный» ЧОП дал вице-премьер – полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Перспективы такого решения проблемы с хищениями гидробионтов рассмотрели на совещании, которое провел вице-губернатор Валентин Дубинин. В обсуждении участвовали представители краевого департамента рыбного хозяйства, теруправления Росрыболовства, ГИМС, нацгвардии, полиции, погрануправления, предприятий марикультуры и их объединений. Как сообщает корреспондент Fishnews, Ассоциация марикультурных организаций Приморского края инициативу поддержала. Председат | приморском, крае, планируют, создать, региональное, частное, охранное |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K