МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Гибель осетров расследовали ученые

Гибель осетров расследовали ученые

Сотрудники АзНИИРХ изучили обстоятельства гибели десятков русских осетров вблизи азовского побережья Крыма. По мнению специалистов, причиной смерти рыбы стали не загрязнения, а браконьерские жаберные сети.

Комиссия специалистов 15 июля обследовала побережье бухты Русской у села Мысовое. На участке протяженностью 4-5 км было учтено 37 погибших осетров, промысловая длина которых составила от 25 до 60 см. Рыбы располагались на песчаном пляже либо одиночно, либо группами по три экземпляра на расстоянии около 1,5-2 м от уреза воды и на удалении друг от друга примерно 70-100 м.

По данным керченских пограничников, к концу июля в том же районе обнаружено еще 23 погибших осетра и две азовки (черноморских морских свиньи). При этом научные наблюдатели не фиксировали признаков массовой гибели осетровых в июле 2018 г. в других районах азовского побережья Крыма.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе АзНИИРХ, на обследованном побережье кроме осетровых не найдено других погибших рыб, беспозвоночных или околоводных птиц. Это отвергает версии их отравления или летнего замора. Акватория Азовского моря и побережье не имели признаков загрязнения нефтепродуктами, бытовыми или промышленными стоками. Морская вода обладала нормальной окраской поверхности, характерной для штормовой погоды, не имела посторонних запахов и включений.

Ряд признаков свидетельствовал о том, что рыбы могли погибнуть в результате попадания в лесковые жаберные сети с ячеей 40-60 мм. Об этом говорят характерные повреждения: разрушение мягких тканей плавников и голов (жабры, глаза, головной мозг и др.), кожи в районе хвостового стебля и самого хвостового стебля, а также селективный размер особей и другие признаки. По мнению специалистов, осетры погибли примерно в одно время на расстоянии не более 50 км от места обследования.

Наиболее вероятной причиной гибели осетров ученые считают прилов в браконьерские жаберные сети для добычи пиленгаса. Промысел этой рыбы жаберными сетями в Азовском море в июле был запрещен.

Fishnews


Источник: fishnews.ru
Гибель осетров расследовали ученые | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Сотрудники АзНИИРХ изучили обстоятельства гибели десятков русских осетров вблизи азовского побережья Крыма. По мнению специалистов, причиной смерти рыбы стали не загрязнения, а браконьерские жаберные сети.Комиссия специалистов 15 июля обследовала побережье бухты Русской у села Мысовое. На участке протяженностью 4-5 км было учтено 37 погибших осетров, промысловая длина которых составила от 25 до 60 см. Рыбы располагались на песчаном пляже либо одиночно, либо группами по три экземпляра на расстоянии около 1,5-2 м от уреза воды и на удалении друг от друга примерно 70-100 м. По данным керченских пограничников, к концу июля в том же районе обнаружено еще 23 погибших осетра и две азовки (черноморских морских свиньи). При это | сотрудники, азниирх, изучили, обстоятельства, гибели, десятков, русских |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K