МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

На помощь рыбоохране придут охотнадзор и лесничие

На помощь рыбоохране придут охотнадзор и лесничие

Минприроды внесло в Правительство РФ поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Предлагается наделить перекрестными полномочиями инспекторов в области лесного, охотничьего и рыболовного надзора.

Законопроект предусматривает внесение изменений в статью 28.3 КоАП РФ, сообщили Fishnews в пресс-службе министерства. Предполагается расширить перечень административных правонарушений в области охоты, лесопользования, рыболовства, охраны животного мира и водных объектов, в случае выявления которых должностные лица вправе составлять протоколы.

Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин считает, что наделение инспекторов перекрестными полномочиями в области лесного, охотничьего и рыболовного надзора позволит значительно повысит эффективность работы и сократить уровень браконьерства и незаконных рубок в стране.

Сейчас недостаточная численность инспекторов, осуществляющих разные виды экологического контроля на одной территории, их ведомственная разобщенность, отсутствие у них полномочий по пресечению административных правонарушений в смежных областях, значительно снижает эффективность борьбы с браконьерами, отмечают в министерстве.

Планируется, что изменения в КоАП повысят оперативность взаимодействия инспекторов, осуществляющих федеральный надзор в сфере охоты, леса, рыболовства, охраны животного мира и водных объектов.

В октябре 2017 г. необходимость межведомственного взаимодействия в области охраны федеральных ресурсов рассмотрели на совещании в Росрыболовстве. Было отмечено, что законопроект о перекрестных полномочиях подготовили федеральное агентство и Минсельхоз.

Источник: fishnews.ru
На помощь рыбоохране придут охотнадзор и лесничие | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минприроды внесло в Правительство РФ поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Предлагается наделить перекрестными полномочиями инспекторов в области лесного, охотничьего и рыболовного надзора.Законопроект предусматривает внесение изменений в статью 28.3 КоАП РФ, сообщили Fishnews в пресс-службе министерства. Предполагается расширить перечень административных правонарушений в области охоты, лесопользования, рыболовства, охраны животного мира и водных объектов, в случае выявления которых должностные лица вправе составлять протоколы. Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин считает, что наделение инспекторов перекрестными полномочиями в области лесного, охотничьего и рыболовного надзора позволит значител | минприроды, внесло, правительство, поправки, кодекс, административных, правонарушениях |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K