МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Третья японская бизнес-миссия на Курилы состоится позже

Третья японская бизнес-миссия на Курилы состоится позже

Очередную поездку японских предпринимателей и чиновников на южные Курильские острова было решено перенести из-за плохой погоды, сообщил МИД. Во время визита предполагается конкретно обсудить, в частности, совместные проекты в аквакультуре.

Почему не состоялась поездка японской делегации бизнесменов на Курильские острова, спросили официального представителя МИД Марию Захарову на брифинге. Она подтвердила, что в соответствии с договоренностями на высшем уровне, на 16 августа действительно была запланирована третья японская бизнес-миссия, сообщили Fishnews в пресс-службе министерства.

«В отличие от первых двух задача нынешней миссии состояла в том, чтобы российская и японская стороны на месте провели конкретное обсуждение, в том числе с участием представителей деловых кругов обеих стран, содержания и форматов будущих проектов совместной хозяйственной деятельности (СХД) на южных Курилах по пяти утвержденным лидерами России и Японии направлениям, а именно – аквакультуре, тепличным хозяйствам, пакетным турам, ветроэнергетике и переработке отходов», - рассказала Мария Захарова.

По ее словам, предполагались практические семинары от специалистов российских ведомств с разъяснением имеющихся возможностей в соответствующих областях. Была сформирована представительная делегация РФ.

«Однако в силу погодных условий российская делегация, находившаяся в Южно-Сахалинске, не смогла вылететь на острова. При этом произошла задержка и с выездом из города Нэмуро японских участников миссии», - отметила представитель МИД.

С учетом всех этих обстоятельств было принято решение о переносе поездки на более поздний срок. Японской стороне предложено оперативно согласовать новые даты бизнес-миссии по дипломатическим каналам, сообщила Мария Захарова.

Первая и вторая бизнес-миссии японских предпринимателей и чиновников работали на Курилах в 2017 г. В мае текущего года президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились ускорить реализацию совместных проектов на островах.

Источник: fishnews.ru
Третья японская бизнес-миссия на Курилы состоится позже | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Очередную поездку японских предпринимателей и чиновников на южные Курильские острова было решено перенести из-за плохой погоды, сообщил МИД. Во время визита предполагается конкретно обсудить, в частности, совместные проекты в аквакультуре.Почему не состоялась поездка японской делегации бизнесменов на Курильские острова, спросили официального представителя МИД Марию Захарову на брифинге. Она подтвердила, что в соответствии с договоренностями на высшем уровне, на 16 августа действительно была запланирована третья японская бизнес-миссия, сообщили Fishnews в пресс-службе министерства. «В отличие от первых двух задача нынешней миссии состояла в том, чтобы российская и японская стороны на месте провели конкретное обсуждение, в | очередную, поездку, японских, предпринимателей, чиновников, южные, курильские |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K