МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Индонезия превратила суда браконьеров в «подводный флот»

Индонезия превратила суда браконьеров в «подводный флот»

В Индонезии вновь устроили массовое затопление иностранного флота, занимавшегося ННН-промыслом в водах республики. По информации правительства, одновременно на дно отправили 125 судов.

Официальный представитель индонезийского Министерства морских дел и рыболовства Лили Прегивати (Lily Pregiwati) заявила, что 20 августа в 11 различных районах страны одновременно затопили браконьерские суда. 86 из них работали под флагом Вьетнама, 20 – Малайзии и 14 - Филиппин. На видео, показанном по местным каналам, видно, как сотрудники министерства покидают судно перед его погружением.

Лили Прегивати отметила, что заранее о готовящейся акции не сообщалось, чтобы избежать ухудшения отношений со странами, чьими гражданами являются судовладельцы, пишет The Associated Press.

Как сообщает корреспондент Fishnews, нынешнее уничтожение флота браконьеров – не первое. С октября 2014 г. и до настоящего момента индонезийцы пустили ко дну уже 488 судов. Иногда ради эффекта их подрывали, а само событие приурочивали к какой-либо знаменательной дате.

ННН-промысел представляет угрозу не только для рыбной отрасли Индонезии. По информации правительства страны, на браконьерских судах часто используется подневольный труд жителей различных стран Юго-Восточной Азии.

Индонезия расположена на более чем 17 тыс. больших и малых островов и обладает протяженной исключительной экономической зоной, в которую часто вторгаются иностранные рыболовные суда. Кроме того, северная часть ИЭЗ республики считается в Китае традиционной зоной промысла рыбаков Поднебесной, несмотря на значительное расстояние от материка.

Источник: fishnews.ru
Индонезия превратила суда браконьеров в «подводный флот» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Индонезии вновь устроили массовое затопление иностранного флота, занимавшегося ННН-промыслом в водах республики. По информации правительства, одновременно на дно отправили 125 судов.Официальный представитель индонезийского Министерства морских дел и рыболовства Лили Прегивати (Lily Pregiwati) заявила, что 20 августа в 11 различных районах страны одновременно затопили браконьерские суда. 86 из них работали под флагом Вьетнама, 20 – Малайзии и 14 - Филиппин. На видео, показанном по местным каналам, видно, как сотрудники министерства покидают судно перед его погружением. Лили Прегивати отметила, что заранее о готовящейся акции не сообщалось, чтобы избежать ухудшения отношений со странами, чьими гражданами яв | индонезии, вновь, устроили, массовое, затопление, иностранного, флота |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K