МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Китай понес первые «рыбные» потери в торговой войне

Как минимум одна крупная рыбоперерабатывающая компания в Даляне уже разорилась из-за торговой войны между Соединенными Штатами и КНР. Другие китайские предприятия испытывают сложности с кредитованием.

О банкротстве двух крупных перерабатывающих компаний из Даляня в результате введения пошлины в 25% на ввоз китайских продуктов в США пишет британский портал Undercurrent News. Он ссылается на доклад канадской рыбопромышленной фирмы Tradex Foods. Отмечается, что другие предприятия рыбной отрасли в КНР испытывают трудности с получением кредитов.

Собственная проверка Undercurrent News подтвердила банкротство одной из фирм, занимавшейся глубокой переработкой кальмара и лосося. В другой якобы обанкротившейся компании заявили, что действительно имели проблемы с кредитованием, однако в настоящее время фабрика работает. В еще одной компании порталу рассказали, что с началом торговой войны даже лояльный к ней прежде банк внезапно стал ужесточать условия займов.

Как сообщает Fishnews, работа без резервов сужает возможности даляньских переработчиков. Производственные циклы стали короткими, поскольку сырье приходится закупать малыми партиями. В результате цены на продукцию в последние три месяца растут. Особенно сложно переработчикам, специализирующимся на красной рыбе. Лосось приобретается в ограниченный период, поэтому если компании не удается закупить сырье, заводу приходится либо простаивать, либо перепрофилироваться на другую рыбу. Ожидается, что рыбную отрасль КНР ждут новые банкротства.

Помимо последствий торговой войны с США на китайские предприятия рыбопереработки негативно влияет и рост минимальной зарплаты. В Циндао она увеличилась на 5,8% в прошлом году. в Даляне - на 17,7% с весны 2016 г.

Источник: fishnews.ru
Китай понес первые «рыбные» потери в торговой войне | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Как минимум одна крупная рыбоперерабатывающая компания в Даляне уже разорилась из-за торговой войны между Соединенными Штатами и КНР. Другие китайские предприятия испытывают сложности с кредитованием.О банкротстве двух крупных перерабатывающих компаний из Даляня в результате введения пошлины в 25% на ввоз китайских продуктов в США пишет британский портал Undercurrent News. Он ссылается на доклад канадской рыбопромышленной фирмы Tradex Foods. Отмечается, что другие предприятия рыбной отрасли в КНР испытывают трудности с получением кредитов. Собственная проверка Undercurrent News подтвердила банкротство одной из фирм, занимавшейся глубокой переработкой кальмара и лосося. В другой якобы обанкротившейся компании зая | минимум, одна, крупная, рыбоперерабатывающая, компания, даляне, разорилась |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K