МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Угорь ждет прохода в Нарвское водохранилище

Угорь ждет прохода в Нарвское водохранилище

Специалисты России и Эстонии рассмотрят проекты по обеспечению свободной миграции европейского речного угря в районе Нарвского гидроузла. В 2018-2019 гг. стороны должны определить необходимый уровень воды в обводном русле и согласовать попуски с ГЭС.

В Усть-Нарве прошло очередное заседание Совместной российско-эстонской комиссии по охране и рациональному использованию трансграничных вод. Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства на встрече представлял заместитель руководителя ТУ Константин Охота.

Особое внимание уделили состоянию и эксплуатации гидротехнических сооружений Нарвского гидроузла, обеспечению свободного прохождения европейского речного угря на нерест в районе Нарвской ГЭС.

Строительство угрехода началось в 1955 г., а в 1970 г. сооружение ввели в эксплуатацию. Однако сегодня отремонтированный в 2005 г. угреход работает недостаточно эффективно, сообщили Fishnews в пресс-службе теруправления. Необходимо проработать вопрос по проектным решениям обводного сухого русла Нарвы для обеспечения миграции угря в районе Нарвского гидроузла. Восстановление численности популяции угря в Нарвском водохранилище выгодно для обеих стран, подчеркнули в ТУ.

По рекомендации ГосНИОРХ, в течение 2018-2019 гг. нужно определить необходимый для прохода мигрирующей рыбы уровень воды в русле реки и согласовать технические возможности перебойного уровня обводнения ПАО «ТГК-1».

Стороны отметили целесообразность дальнейшего сотрудничества в обеспечении миграции угря, а также утвердили план мероприятий по дальнейшему взаимодействию в рамках комиссии.

Источник: fishnews.ru
Угорь ждет прохода в Нарвское водохранилище | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Специалисты России и Эстонии рассмотрят проекты по обеспечению свободной миграции европейского речного угря в районе Нарвского гидроузла. В 2018-2019 гг. стороны должны определить необходимый уровень воды в обводном русле и согласовать попуски с ГЭС.В Усть-Нарве прошло очередное заседание Совместной российско-эстонской комиссии по охране и рациональному использованию трансграничных вод. Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства на встрече представлял заместитель руководителя ТУ Константин Охота. Особое внимание уделили состоянию и эксплуатации гидротехнических сооружений Нарвского гидроузла, обеспечению свободного прохождения европейского речного угря на нерест в районе Нарвской ГЭС. Строите | специалисты, россии, эстонии, рассмотрят, проекты, обеспечению, свободной |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K