МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Сохранение уникальных озер вошло в нацпроект

Сохранение уникальных озер вошло в нацпроект

В рамках национального проекта «Экология» планируется оздоровить уникальные озера, например Байкал и Телецкое, отметил премьер Дмитрий Медведев. Предполагается, что это поможет в развитии туризма.

Национальный проект «Экология» обсудили на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам. Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что проект направлен на кардинальное улучшение экологической обстановки в стране, сообщили Fishnews в пресс-службе Правительства РФ.

Улучшения, по словам главы кабмина, ожидаются, в частности, в сфере туризма – благодаря планируемым работам по развитию профильной инфраструктуры в национальных парках, по оздоровлению уникальных озер, таких как Байкал или Телецкое озеро. «Мы на заседании Правительства в пятницу уже приняли решение выделить первый транш денег, чтобы привести в порядок часть береговой линии этого озера», - напомнил Дмитрий Медведев.

Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин на брифинге после заседания подтвердил, что в рамках проекта до 2024 г. предстоит очистить «многие реки России, уникальные озера – Байкал, Телецкое, многие другие».

Подготовить национальные проекты по 12 направлениям президент Владимир Путин поручил указом в мае текущего года. Среди целей, которые глава государства поставил перед правительством по экологии, оздоровление водных объектов, включая Волгу, сохранение уникальных водных систем, в том числе Телецкого озера на Алтае и Байкала. Для этого должна быть выполнена экологическая реабилитация водных объектов. Одна из задач – реализовать проект, направленный на сокращение в три раза доли загрязненных сточных вод, отводимых в Волгу, на устойчивое функционирование водохозяйственного комплекса Нижней Волги и сохранение экосистемы Волго-Ахтубинской поймы.

Также указ предусматривает реализацию проекта по сохранению Байкала, выполнение мероприятий по очистке от мусора берегов и прибрежной акватории озер Байкал, Телецкое, Ладожское, Онежское и рек Волги, Дона, Оби, Енисея, Амура, Урала, Печоры.

Заявил президент и о важности сохранения биоразнообразия – в том числе за счет увеличения площади особо охраняемых природных территорий на 5 млн га. Предполагается создание не менее 24 новых ООПТ.

Источник: fishnews.ru
Сохранение уникальных озер вошло в нацпроект | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В рамках национального проекта «Экология» планируется оздоровить уникальные озера, например Байкал и Телецкое, отметил премьер Дмитрий Медведев. Предполагается, что это поможет в развитии туризма.Национальный проект «Экология» обсудили на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам. Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что проект направлен на кардинальное улучшение экологической обстановки в стране, сообщили Fishnews в пресс-службе Правительства РФ. Улучшения, по словам главы кабмина, ожидаются, в частности, в сфере туризма – благодаря планируемым работам по развитию профильной инфраструктуры в национальных парках, по оздоровлению уникальных озер, таких как Байкал или Телецк | рамках, национального, проекта, экология, планируется, оздоровить, уникальные |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K