МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Студенты КамчатГТУ разработали прибор для диагностики протекторной защиты судов

Инновационное устройство для диагностики протекторной защиты судов разработали студенты Камчатского государственного технического университета. Внедрение этой технологии в компаниях–судовладельцах включено в реестр приоритетных проектов рыбохозяйственного кластера Камчатского края. Разработка запатентована. На российском рынке существуют ее аналоги, но прибор камчатского производства, как заявляют в университете, дешевле в 30 раз. По подсчетам научного объединения, применение изобретения позволит судовладельцу снизить затраты на период подготовки судна к освидетельствованию (2-3 года) на 500 тыс. рублей.

«Причиной износа корпуса судна является коррозия. Для ее предотвращения применяются различные способы защиты, один из которых – протекторы. Это прослойка между корпусом и водой, которая за счет химического состава постепенно растворяется в воде, образовывая защитную пленку. Прибор, разработанный нашими студентами, позволяет измерить, насколько протектор растворился, пора ли его заменить. Также им можно измерить толщину корпуса, выяснить, нет ли угрозы возникновения пробоин», – рассказал координатор проекта, и.о. заведующего кафедрой электрооборудования судов ФГБОУ ВО «Камчатский государственный технический университет» Олег Белов.

Ожидается, включение этой разработки в реестр приоритетных проектов рыбохозяйственного кластера Камчатского края позволит наладить диалог между учеными и заинтересованными предприятиями региона.

Как отмечают в Правительстве Камчатского края, реализация проекта поможет рыбопромышленным организациям эффективно эксплуатировать суда с меньшими затратами и с большей производительностью.

Источник: fish.gov.ru
Студенты КамчатГТУ разработали прибор для диагностики протекторной защиты судов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Инновационное устройство для диагностики протекторной защиты судов разработали студенты Камчатского государственного технического университета. Внедрение этой технологии в компаниях–судовладельцах включено в реестр приоритетных проектов рыбохозяйственного кластера Камчатского края. Разработка запатентована. На российском рынке существуют ее аналоги, но прибор камчатского производства, как заявляют в университете, дешевле в 30 раз. По подсчетам научного объединения, применение изобретения позволит судовладельцу снизить затраты на период подготовки судна к освидетельствованию (2-3 года) на 500 тыс. рублей. «Причиной износа корпуса судна является коррозия. Для ее предотвращения применяются различные способы защиты, один из которых | инновационное, устройство, диагностики, протекторной, защиты |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K