МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Морской салон продемонстрировал потенциал отечественных верфей

Морской салон продемонстрировал потенциал отечественных верфей

Во Владивостоке завершил работу Международный дальневосточный морской салон, который проходил с 26 по 28 июля в кампусе ДВФУ. В выездных мероприятиях, деловой и культурной программах приняли участие представители 21 страны.

Участники МДМС-2018 обсудили актуальные вопросы развития судостроения, инфраструктуры, логистики. Отдельный блок мероприятий был посвящен инструментам регулирования отрасли. Гости Салона приняли участие в живых дискуссиях о применении цифровых технологий, трекинге судов, блокчейне. Всего на площадке Международного дальневосточного морского салона прошло более 15 деловых мероприятий, сообщили Fishnews в пресс-службе фонда «Росконгресс» (организатора мероприятия).

«Ни одна страна в мире не обладает таким потенциалом в судостроительной отрасли, как Россия. Первый морской салон во Владивостоке представил весь потенциал и возможности отечественного гражданского судостроения и судоремонта, судоходства и портовой инфраструктуры. Данное мероприятие буквально «бросило якорь» на Дальнем Востоке, что подтвердило большое количество проведенных встреч, переговоров и первые заключенные соглашения на полях МДМС-2018. Уверен, в будущем эксперты отрасли будут прибывать во Владивосток для участия в салоне на регулярной основе», — отметил советник президента Антон Кобяков.

Центральным событием деловой программы Международного дальневосточного морского салона стало пленарное заседание «Водный транспорт в эпоху цифровизации и новых технологий». В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Юрий Борисов, замминистра промышленности и торговли Олег Рязанцев, командующий Тихоокеанским флотом ВМФ России Сергей Авакянц, и.о. вице-президента по гражданскому судостроению АО «Объединенная судостроительная корпорация» Игорь Шакало и вице-президент по энергетике, локализации и инновациям ПАО «НК «Роснефть» Андрей Шишкин.

«Проведение Международного дальневосточного морского салона имеет большое значение для развития отечественного судостроительного кластера и сопутствующих отраслей промышленности на Дальнем Востоке России, - подчеркнул Юрий Борисов. - Выбор Владивостока в качестве площадки проведения мероприятия открывает возможности для сотрудничества и интеграции с партнерами из Азиатско-Тихоокеанского региона, со стороны которых наблюдается интерес к новинкам российского судостроения, технологиям в области освоения Мирового океана и Арктической зоны».

«Дальневосточный морской салон — это то событие, которое очередной раз доказывает, что Россия является активным игроком на мировой арене судостроения. Уверен, что МДМС не только станет отличной площадкой для налаживания деловых связей, но и в целом окажет положительное влияние на развитие Дальнего Востока», — выразил уверенность Олег Рязанцев.

На площадке салона прошли конференция «Маринет» программы Национальная технологическая инициатива и открытое заседание дальневосточной подгруппы НТИ «Маринет». Участники получили уникальную возможность обсудить новейшие технологии, применяемые в судостроении, в числе которых робототехника, лазерные и нейросетевые технологии.

Отдельное внимание было уделено и кадровому резерву в судостроительной отрасли. Участники салона обсудили прорывные гражданские технологии и кадры, способные разрабатывать такие технологии. Кроме того, на стенде «От винта» проходила основная часть молодежной деловой программы, в рамках которой встретились представители профильных морских учебных заведений, научных лабораторий, академических кругов и лидеры мнений, а также проводилась презентация проектов молодых инженеров.

Помимо деловой программы участников салона ждала выставочная. На площади 1200 м2 свои проекты и разработки представили Объединенная судостроительная корпорация, Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, Адмиралтейские верфи, «Балтийский завод», Зеленодольский завод имени Горького, «Восточная верфь», «Эра», Судостроительный комплекс «Звезда», «Армалит» и другие судостроительные организации.

Для жителей и гостей Владивостока и Приморского края подготовили разнообразную культурную программу. Для открытого посещения были предоставлены восемь кораблей и судов: катер серии «Грачонок», гидрографическое судно «Виктор Фалеев», корвет «Совершенный», учебные парусники «Паллада» и «Надежда», танкер ледового класса «РН Сахалин», а также катер Pacifico Adventure 72 и катамаран Pacifico Cruise 120, построенные на верфях в Приморье.

МДМС-2018 был организован Министерством промышленности и торговли. Оператор мероприятия – фонд «Росконгресс». Информационный партнер – медиахолдинг Fishnews.

Следующее крупное мероприятие во Владивостоке пройдет с 11 по 13 сентября. На площадке кампуса ДВФУ на острове Русский состоится IV Восточный экономический форум.

Морской салон продемонстрировал потенциал отечественных верфейМорской салон продемонстрировал потенциал отечественных верфейМорской салон продемонстрировал потенциал отечественных верфейМорской салон продемонстрировал потенциал отечественных верфейМорской салон продемонстрировал потенциал отечественных верфейМорской салон продемонстрировал потенциал отечественных верфейМорской салон продемонстрировал потенциал отечественных верфейМорской салон продемонстрировал потенциал отечественных верфейМорской салон продемонстрировал потенциал отечественных верфейМорской салон продемонстрировал потенциал отечественных верфейМорской салон продемонстрировал потенциал отечественных верфей Источник: fishnews.ru
Морской салон продемонстрировал потенциал отечественных верфей | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Во Владивостоке завершил работу Международный дальневосточный морской салон, который проходил с 26 по 28 июля в кампусе ДВФУ. В выездных мероприятиях, деловой и культурной программах приняли участие представители 21 страны.Участники МДМС-2018 обсудили актуальные вопросы развития судостроения, инфраструктуры, логистики. Отдельный блок мероприятий был посвящен инструментам регулирования отрасли. Гости Салона приняли участие в живых дискуссиях о применении цифровых технологий, трекинге судов, блокчейне. Всего на площадке Международного дальневосточного морского салона прошло более 15 деловых мероприятий, сообщили Fishnews в пресс-службе фонда «Росконгресс» (организатора мероприятия). «Ни одна страна в мире не обладает так | владивостоке, завершил, работу, международный, дальневосточный, морской, салон |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K