МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Запасы клювача растут

Запасы клювача растут

Отечественные специалисты зафиксировали увеличение биомассы окуня-клювача в северо-восточной Атлантике. Исследования подтверждают позицию России по управлению промыслом этого вида.

Научно-исследовательское судно «Атлантида» провело тралово-акустическую съемку по оценке запасов окуня-клювача, обитающего в пелагиали открытой части моря Ирмингера и смежных участков 200-мильных зон Гренландии и Исландии.

Съемка проводилась по решению рабочей группы Росрыболовства по формированию долгосрочной стратегии управления запасом окуня-клювача моря Ирмингера. В экспедиции работала научная группа из 11 человек, представляющих три рыбохозяйственных института: АтлантНИРО, ПИНРО и ВНИРО. Их целью были выработка научно обоснованных рекомендаций по обеспечению добывающего флота устойчивой сырьевой базой, совершенствование методик мониторинга и прогнозирования популяции клювача.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе АтлантНИРО, ученые констатировали похолодание воды в верхнем 600-метровом слое до уровня нормальных лет (во время выполнения предыдущих съемок в 2011 и 2013 гг. температура была повышенной). Более холодные и менее соленые трансформированные воды моря Лабрадор проникали в район котловины Ирмингера и поднимались до горизонтов 250-300 м в пределах экономзоны Гренландии. Интенсивный подъем водных масс, богатых кислородом и биогенами, способствовал формированию скоплений окуня.

По предварительным оценкам, биомасса окуня в верхнем 500-метровом слое значительно увеличилась по сравнению с 2013 г. Это может стать весомым аргументом в отстаивании независимой позиции России при определении возможных объемов вылова клювача в пелагиали моря Ирмингера. Окончательные результаты съемки будут получены после полной обработки акустических данных. Выводы ученых будут обсуждаться в августе 2018 г. на заседании рабочей группы ИКЕС по глубоководным пелагическим съемкам.

Запасы клювача растутЗапасы клювача растутЗапасы клювача растутЗапасы клювача растут Источник: fishnews.ru
Запасы клювача растут | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Отечественные специалисты зафиксировали увеличение биомассы окуня-клювача в северо-восточной Атлантике. Исследования подтверждают позицию России по управлению промыслом этого вида.Научно-исследовательское судно «Атлантида» провело тралово-акустическую съемку по оценке запасов окуня-клювача, обитающего в пелагиали открытой части моря Ирмингера и смежных участков 200-мильных зон Гренландии и Исландии. Съемка проводилась по решению рабочей группы Росрыболовства по формированию долгосрочной стратегии управления запасом окуня-клювача моря Ирмингера. В экспедиции работала научная группа из 11 человек, представляющих три рыбохозяйственных института: АтлантНИРО, ПИНРО и ВНИРО. Их целью были выработка научно обоснованных рекомендац | отечественные, специалисты, зафиксировали, увеличение, биомассы, окуня, клювача |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K