МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Новые правила для торговли останутся под контролем ФАС

Новые правила для торговли останутся под контролем ФАС

Глава Правительства Дмитрий Медведев пообещал дать Федеральной антимонопольной службе поручение проконтролировать реализацию изменений, внесенных в закон о торговле в этом году. Таким образом власти собираются не допустить злоупотреблений со стороны ретейлеров.

Как уже сообщал Fishnews, в июле был принят закон, который предусматривает новую систему расчета вознаграждения ретейлерам и новые требования к срокам оплаты поставки продовольственных товаров.

Согласно новому закону, совокупный размер всех выплат поставщиком в пользу торговых предприятий не может превышать 5% от цены приобретенных продовольственных товаров. Причем в эту сумму входит и плата за оказание услуг по продвижению товаров, логистических услуг, услуг по подготовке, обработке, упаковке этих товаров, иных подобных услуг. Уточняется, что при расчете совокупного размера всех выплат в пользу торговых предприятий не учитываются сумма НДС и сумма акциза.

Нельзя допустить, чтобы принятые решения извратили, отметил президент Владимир Путин на встрече в Госдуме с депутатами фракции партии «Единая Россия» и экспертами – представителями профессиональных сообществ и общественных организаций.

Сейчас, заявил глава государства, необходимо изучить, как осуществляется реализация внесенных изменений. «Нужно ли какие-то сейчас поправки вносить, нужно ли какие-то дополнительные принимать решения, я пока не знаю. Мы с вами должны посмотреть, как он применяется», – сказал президент. Он напомнил, что в законе предусмотрен переходный период до 1 января 2017 г., для того чтобы привести договоры, заключенные до дня вступления поправок в силу, в соответствие с новыми требованиями. «Надо посмотреть, как это будет работать до 1 января», – обратил внимание Владимир Путин.

Он предложил участвовавшему во встрече премьеру Дмитрию Медведеву дать ФАС команду отслеживать выполнение закона – чтобы торговые сети не пытались его обойти в работе с поставщиками. «Поручение антимонопольной службе мы дадим», – пообещал председатель Правительства.

Источник: fishnews.ru
Новые правила для торговли останутся под контролем ФАС | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Глава Правительства Дмитрий Медведев пообещал дать Федеральной антимонопольной службе поручение проконтролировать реализацию изменений, внесенных в закон о торговле в этом году. Таким образом власти собираются не допустить злоупотреблений со стороны ретейлеров | морепродукты оптом, рыботорговая система, рыбные компании в россии, рыбные компании, рыбная продукция, купить рыбу оптом, рыбный промысел, рыбопродукция оптом |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K