МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Марикультура задала вопросы по «Меркурию»

Марикультура задала вопросы по «Меркурию»

По ряду причин система «Меркурий» не была адаптирована под специфику марикультуры, отметил заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов. Для сбора вопросов и предложений по этой теме решили провести совещание во Владивостоке.

Встреча с участием представителей бизнеса, федеральных и региональных властей прошла 25 июля. Цель – сделать работу системы электронной ветеринарной сертификации необременительной для отрасли, заявил Николай Власов.

Представители предприятий и объединений аквакультуры рассказали, какие вопросы возникают с получением ветеринарных сопроводительных документов. Первый вице-президент Дальневосточной ассоциации «Аквакультура» Елена Януш отметила важность оперативного оформления продукции марикультуры, оперативной добавления площадок в системе.

Подняли на встрече и вопрос с оформлением возврата продукции в живом виде, которую по каким-то причинам не стал брать покупатель. Замруководителя Россельхознадзора заверил, что возьмет решение под контроль.

Представители аквакультуры выдвинули также предложения по номенклатуре продукции, которая используется в системе, сообщает корреспондент Fishnews.

Несмотря на то что совещание было посвящено марикультуре, целый ряд вопросов задали рыбодобывающие компании, а также предприятия, которые работают с продукцией морского промысла. Например, где должна проводиться ветеринарно-санитарная экспертиза? Процедура проходит там, где это удобно технологически, заявил Николай Власов. «Но обязательное условие – продукция не может быть выпущена в оборот с целью использования в пищу людям, пока не пройдет эту процедуру», – подчеркнул замглавы Россельхознадзора. Теоретически даже можно отправить уловы водных биоресурсов для ветеринарно-санитарной экспертизы в другой регион, подтвердил он.

Был поднят и вопрос о том, обеспечат ли специалисты автоматическое отражение корректировки судовых суточных донесений. «Действительно, пока делалась интеграция системы Росрыболовства и ВетИСа (государственная информационная система в области ветеринарии – прим. корр.), вот этот вариант мы не сделали, просто потому что не знали, что возможна корректировка ССД, – прокомментировал Николай Власов. – Но теперь мы знаем об этой проблеме, и проблема в разумно короткий период будет решена».

Руководитель Приморского теруправления Росрыболовства Андрей Гинкель напомнил, что еженедельно по пятницам в 10:00 по московскому времени собирается рабочая группа по внедрению обязательной электронной ветсертификации. Заседания Москва решила проводить в режиме видеоконференцсвязи. Глава теруправления пригласил представителей отрасли, в том числе и марикультуры, участвовать в таких встречах. «Информировать о заседания рабочей группы будем через ассоциации», – сказал Андрей Гинкель.

Заканчивая встречу, Николай Власов пригласил предприятия аквакультуры через территориальное управление Россельхознадзора или территориальное управление Росрыболовства передать возникающие вопросы.

«Проведение таких совещаний с органами власти – в формате открытого диалога – очень важно для развития отрасли», – прокомментировали встречу в Ассоциации марикультурных организаций Приморского края (АМКОР).

Источник: fishnews.ru
Марикультура задала вопросы по «Меркурию» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | По ряду причин система «Меркурий» не была адаптирована под специфику марикультуры, отметил заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов. Для сбора вопросов и предложений по этой теме решили провести совещание во Владивостоке.Встреча с участием представителей бизнеса, федеральных и региональных властей прошла 25 июля. Цель – сделать работу системы электронной ветеринарной сертификации необременительной для отрасли, заявил Николай Власов. Представители предприятий и объединений аквакультуры рассказали, какие вопросы возникают с получением ветеринарных сопроводительных документов. Первый вице-президент Дальневосточной ассоциации «Аквакультура» Елена Януш отметила важность оперативного оформления продукции марикультуры, опера | ряду, причин, система, меркурий, адаптирована, специфику, марикультуры |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K