МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Росрыболовство просит отсрочки по транспортам

Росрыболовство просит отсрочки по транспортам

Росрыболовство выступает за введение переходного периода, который бы позволил рыбакам решить проблему с использованием транспортных судов с иностранными владельцами для доставки рыбы в российские порты.

Ситуацию с транспортными судами нужно привести в соответствие с законодательством, заявил журналистам замруководителя Росрыболовства Петр Савчук. «Если суда находятся в офшорах и идет финансирование в основном за рубеж, нужно привести в соответствие», – рассказал он на церемонии закладки ярусолова на «Северной верфи» в Санкт-Петербурге.

По словам замглавы Росрыболовства, хотя у большинства транспортных рефрижераторов указаны иностранные операторы, среди них есть российские судовладельцы. Федеральное агентство ведет переговоры с Пограничной службой о переходном периоде, чтобы предприятия успели адаптировать бизнес-процессы к новым условиям, сообщает корреспондент Fishnews.

«Эти суда должны быть зарегистрированы, как положено. На мой взгляд, должен быть только переходный период для рыбаков. Мы как раз обсуждаем, чтобы нам дали шесть месяцев, и рыбаки приведут все в соответствие», – отметил Петр Савчук.

В начале июля Федеральная служба безопасности потребовала не использовать при перевозке рыбы транспортные суда, принадлежащие иностранным лицам. По мнению рыбацкого сообщества, такой запрет может повлечь дополнительные расходы на логистику и привести к росту цен на рыбопродукцию.


Источник: fishnews.ru
Росрыболовство просит отсрочки по транспортам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Росрыболовство выступает за введение переходного периода, который бы позволил рыбакам решить проблему с использованием транспортных судов с иностранными владельцами для доставки рыбы в российские порты.Ситуацию с транспортными судами нужно привести в соответствие с законодательством, заявил журналистам замруководителя Росрыболовства Петр Савчук. «Если суда находятся в офшорах и идет финансирование в основном за рубеж, нужно привести в соответствие», – рассказал он на церемонии закладки ярусолова на «Северной верфи» в Санкт-Петербурге. По словам замглавы Росрыболовства, хотя у большинства транспортных рефрижераторов указаны иностранные операторы, среди них есть российские судовладельцы. Федеральное агентство вед | росрыболовство, выступает, введение, переходного, периода, который, позволил |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K